№ 48 от 3 октября 1930 г.

Собрание законов и распоряжений
= Рабоче-Крестьянского Правительства =
Союза Советских Социалистических Республик,
издаваемое Управлением Делами
Совета Народных комиссаров Союза ССР и Совета Труда и Обороны.

3 октября 1930 г.

№ 48

Отдел первый

Содержание:

Постановления Центрального исполнительного комитета и Совета народных комиссаров.

497. О переименовании конвойной стражи Союза ССР.

498. О паевых взносах в потребительские общества.

499. Об открытии при Центральном архивном управлении Союза ССР института архивоведения и о передаче кабинета архивоведения при Центральном архивном управлении РСФСР в ведение Центрального архивного управления Союза ССР.

500. О порядке возмездной и безвозмездной передачи имущества государственных учреждений, объединений и самостоятельных предприятий другим государственным учреждениям, объединениям и предприятиям.

Постановления Совета народных комиссаров.

501. О ликвидации резервных капиталов государственных промышленных трестов.

502. Об изменениях законодательства Союза ССР, вытекающих из упразднения как самостоятельных ведомств Центрального статистического управления Союза ССР, центральных статистических управлений союзных республик и их местных органов и передачи их функций плановым комиссиям.

503. О реализации предложений и изобретений, поступающих в порядке обсуждения встречного промфинплана и всесоюзного сбора предложений и изобретений.

504. По докладам Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции Союза ССР о результатах обследования проведения кредитной реформы и Государственною банка Союза ССР о ходе ее осуществления.

505. О ликвидации в связи в кредитной реформой взаимной задолженности по отпуску товаров и оказанию услуг в кредит между учреждениями, состоящими на общегосударственном и местном бюджетах, с одной стороны, и государственными органами, действующими на началах хозяйственного расчета, кооперативными организациями и смешанными акционерными обществами без участия иностранного капитала, с другой.

506. Об усилении сбора паев в потребительские общества.

507. О регулировании административно-управленческих расходов государственных органов, девствующих на началах хозяйственного расчета, и кооперации.

 

Главлит А 78547
Тираж 21.500
Типография при Управлении Делами СНК СССР и СТО. М. Дмитровка, 18.