1 сентября 1935 г. — Постановление СТО СССР № С-112сс «О комплектной поставке НКТПромом самолетов НКОбороны»

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1935.09.01
Источник: 
Становление оборонно-промышленного комплекса СССР (1933-1937). М. 2011, стр. 402.
Архив: 
ГА РФ. Ф. Р-8418. Оп. 28. Д. 7. Л. 92. Подлинник.

Постановление СТО СССР № С-112сс «О комплектной поставке НКТПромом самолетов НКОбороны»

1 сентября 1935 г.
Совершенно секретно.

Совет труда и обороны постановляет:

1. Установить, что с 1 января 1936 г. все самолетные заводы НКТП поставляют НКОбороны самолеты, полностью укомплектованные всем необходимым вооружением и оборудованием (радио, фото и др.), состоящим на вооружении и необходимым для боевого применения данного типа самолета.

2. Соответственно с п. 1 настоящего постановления самолетные заводы ГУАПа сами непосредственно заказывают заводам НКТП, производящим вооружение и оборудование, необходимые объекты для комплектной поставки НКО самолетов, согласно договорам на поставку самолетов. Центральные управления НКО заказывают непосредственно заводам НКТП, производящим вооружение и оборудование, только те объекты, которые идут в запас, или для ликвидации некомплектности на ранее выпущенных самолетах или на перевооружение устаревших предметов вооружения и оборудования в строевых частях и школах ВС РККА.

3. Техническая приемка всех предметов вооружения и оборудования (включая заказываемые самолетными заводами ГУАПа), подлежащих установке на военные самолеты, производится военной приемкой НКО на заводах вооружения и оборудования.

Председатель Совета труда и обороны В. Молотов

За секретаря Совета труда и обороны Базилевич

Помета: «Опросом членов КО: за — Молотов, за — Л. Каганович».

ГА РФ. Ф. Р-8418. Оп. 28. Д. 7. Л. 92. Подлинник.