122. О развитии местной промышленности по производству товаров широкого потребления на 1934 год

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1934.03.20
Период: 
1934
Метки: 
Источник: 
Москва, 1948 г.

Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:

  1. Утвердить дополнительную к установленной народно-хозяйственным планом на 1934 год программу производства по линии местной промышленности товаров широкого потребления на 226. 350 тыс. рублей и дополнительные капиталовложения в размере 71.730 тыс. рублей с распределением их по республикам, краям и областям, согласно прилагаемой таблице (см. приложение № 1).
  2. Прибыль, полученную предприятиями от производства товаров широкого потребления по дополнительной программе (ст. 1), оставить полностью в распоряжении советов, в подчинении которых находятся соответствующие предприятия.
  3. Установить, что продукция, получаемая от выполнения дополнительной программы производства товаров широкого потребления, должна быть направлена для сбыта на месте (в области, районе).
  4. Установить персональную ответственность председателей советов народных комиссаров союзных и автономных республик, краевых (областных) исполнительных комитетов за выполнение установленной дополнительной производственной программы.
  5. Обязать народные комиссариаты лёгкой промышленности, снабжения, лесной промышленности и тяжёлой промышленности оказать техническую и организационную помощь советам народных комиссаров союзных и автономных республик, краевым (областным) исполнительным комитетам, городским советам и районным исполнительным комитетам в строительстве и освоении новых предприятий.
  6. Поручить председателям краевых (областных) исполнительных комитетов ежеквартально представлять Совету народных комиссаров Союза ССР сообщения о выполнении местной промышленностью как основной, так и дополнительной производственной программы.
  7. Для выполнения программы дополнительных капитальных вложений, предусмотренной настоящим постановлением, обязать Народный комиссариат финансов Союза ССР:                   

а)   отпустить в первом квартале 1934 года из резервного фонда СНК Союза ССР 20 млн. рублей на капиталовложения местной промышленности, с распределением этой суммы по республикам, краям и областям, согласно прилагаемой таблице (см. приложение № 2);

б)   предусматривать в квартальных планах необходимые ассигнования.

  1. Обязать Московский областной союз промысловой кооперации обеспечить дополнительное производство товаров широкого потребления на сумму 15.950 тыс. руб., разрешив ему произвести за счёт собственных накоплений дополнительные капиталовложения на сумму 2.775 тыс. рублей с распределением дополнительной продукции и дополнительных капиталовложений по отдельным предприятиям, согласно прилагаемой таблице (см. приложение № 3).

Председатель СНК Союза ССР В. Молотов.
Управляющий делами СНК Союза ССР И. Мирошников.

Москва, Кремль. 20 марта 1934 г. № 583