№ 967. Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства. О взятии на учет и воспрещении сделок на старую резину без разрешения «Главрезины».

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1918.12.05
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 1373.

Статья № 967.

Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства.

О взятии на учет и воспрещении сделок на старую резину без разрешения «Главрезины».

I) Все учреждения и организации Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, предприятия, владельцы складов, транспортных и комиссионных контор и проч., а равно отдельные лица — обязаны в семидневный, со дня опубликования настоящего постановления, срок представить в местный Совет Народного Хозяйства, а где такового нет — в Экономический Отдел местного Совета Рабочих и Крестьянских Депутатов, сведения о количестве — в пудах — имеющейся у них старой резины (галоши, экипажные шины, камеры и покрышки всякие и проч.) с указанием владельца, его точного адреса и места нахождения резины.

II) Местные Советы Народного Хозяйства или Экономические Отделы Советов обязаны в трехдневный срок, со дня получения указанных в п. I сего обязательного постановления сведений, переслать таковые в копии Главному Комитету Резиновой Промышленности («Главрезине»): Москва, Маросейка, 12.

III) Лица, занимавшиеся до сих пор, а равно те лица, кои займутся вновь сборкой и скупкой старых галош и проч. старой резины, могут производить покупку и сборку галош и проч. лишь по письменным разрешениям «Главрезины» и обязуются ежемесячно представлять в «Главрезину» сведения об имеющихся у них запасах старой резины.

IV) Старая резина принимается Главным Управлением Государственных Заводов Резиновой Промышленности по ценам и на условиях, устанавливаемых «Главрезиной», у которой заинтересованные лица и учреждения могут получать сведения о таковых.

V) Запасы старой резины, не сданной на учет, или приобретенной с нарушением п. III сего постановления, подлежат конфискации, а виновные привлечению к судебной ответственности.

Подписали: Заместитель Председателя Высшего Совета Народного Хозяйства А. Ломов.
Члены Президиума Высшего Совета Народного Хозяйства Л. Карпов, В. Ногин.

5 декабря 1918 года.