Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 9.XII.1933 г.. О торговле хлебом в Средне-Волжском крае, Ивановской, Днепропетровской, Харьковской, Винницкой, Черниговской областях, Молдавской АССР и Армянской ССР. Приложение № 4 к п. 49/24 пр. ПБ № 151.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1933.12.09
Источник: 
http://sovdoc.rusarchives.ru
Архив: 
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 3. Д. 936. Л. 34.
Приложение № 4
к п. 49/24 пр. ПБ № 151.

О торговле хлебом в Средне-Волжском крае, Ивановской, Днепропетровской, Харьковской, Винницкой, Черниговской областях, Молдавской АССР и Армянской ССР.

Постановление Совета Народных Комиссаров Союза ССР и Центрального Комитета ВКП(б).

В связи с тем, что Средне-Волжский край, Ивановская, Днепропетровская, Харьковская, Винницкая, Черниговская области, Молдавская АССР и Армянская ССР выполнили установленный для них Совнаркомом СССР к ЦК ВКП(б) годовой план хлебосдачи и обеспечили себя семенами для ярового сева, — Совет Народных Комиссаров Союза ССР и Центральный Комитет постановляют:

Разрешить колхозам, колхозникам и трудящимся единоличникам поименованных республик, края и областей производить беспрепятственную продажу своего хлеба (мукой, зерном, печеным хлебом) кооперативным организациям, а также на городских и сельских базарах и станциях железных дорог.

Секретарь Центрального Комитета ВКП(б) — И. Сталин.

Председатель Совета Народных Комиссаров СССР — В. Молотов (Скрябин).

9 декабря 1933 г.