Постановление Совета Народных Комиссаров Союза ССР. О снятии с финансирования и снабжения строительств, начатых без утверждения правительством. (Утверждено Политбюро ЦК ВКП(б) 22.XII.1932 г.). Приложение № 17 к п. 40/22 пр. ПБ № 127.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1932.12.22
Метки: 
Источник: 
http://sovdoc.rusarchives.ru
Архив: 
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 3. Д. 912. Л. 59.
Приложение № 17
к п. 40/22 пр. ПБ № 127.

Постановление Совета Народных Комиссаров Союза ССР.

О снятии с финансирования и снабжения строительств, начатых без утверждения правительством.

(Утверждено Политбюро ЦК ВКП(б) 22.XII.1932 г.).

В целях неуклонного проведения в жизнь решения СНК СССР о недопустимости начала строительства новых объектов без утверждения правительства, — Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:

1. Предложить НКФину СССР, Госбанку и специальным банкам прекратить финансирование всех строительств (как сверхлимитных, так и нижелимитных) не включенных на 1933 год в титульные списки, утвержденные СНК СССР, а также наркоматами СССР, совнаркомами союзных республик и край (обл.) исполкомами в пределах установленных для них вышестоящими органами финансовых лимитов.

2. Снять все строительства, начатые без утверждения правительства, с продовольственного снабжения, возложив ответственность за проведение этого мероприятия на органы НКСнаба СССР.

3. Предложить СНК союзных республик провести предусмотренные в п.п. 1 и 2 настоящего постановления мероприятия в отношении строительств республиканского значения, начатых без утверждения соответствующего СНК союзной республики.

4. Допущение такого внепланового строительства впредь считать антигосударственным актом и за такого рода действия привлекать руководителей соответствующих организаций и учреждений, а также руководителей, отпустивших средства отделений банков, к строжайшей ответственности с непременной отдачей под суд.

Председатель СНК Союза ССР —

Управделами СНК Союза ССР —