Приветствие ЦК ВКП(б) к пятидесятилетию т. Ворошилова.Приложение № 3 к п. 41/41, пр. ПБ № 25.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1931.02.04
Источник: 
http://sovdoc.rusarchives.ru
Архив: 
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 3. Д. 812. Л. 23.
Приложение № 3
к п. 41/41, пр. ПБ № 25.

Приветствие ЦК ВКП(б)

(К пятидесятилетию т. Ворошилова).

Товарищ Ворошилов! В день твоего пятидесятилетия ЦК ВКП(б) приветствует в твоем лице испытанного и закаленного в боях пролетария, старого большевика, организатора и руководителя строителей и бойцов нашей ленинской партии.

Партия видела тебя в передовых рядах большевиков в долгие годы подполья, когда ни преследования царских палачей, ни провокация банд Керенского не могли сломить твоей несокрушимей большевистской энергии и воли к борьбе за диктатуру пролетариата, за победу социализма в СССР.

Партия знает твои боевые заслуги на фронтах гражданской войны. Она знает тебя как одного из первых организаторов Рабоче-Крестьянской Красной армии.

Под твоим боевым большевистским руководством крепнет и растет наша Рабоче-Крестьянская Красная армия, готовая дать отпор врагам советской республики.

Центральный Комитет ВКП(б) приветствует тебя как непоколебимого большевика, как непримиримого борца за ленинизм, как одного из лучших представителей старой гвардии ленинцев и руководящего ленинского штаба — ЦК нашей партии.

4.II.31 г. ЦК ВКП(б)