(СЗ СССР 1930 г. № 60, ст. 634) О дополнении литеры “а” ст. 11 постановления Центрального исполнительного комитета и Совета народных комиссаров Союза ССР от 23 июля 1930 г. о реорганизации высших учебных заведений, техникумов и рабочих факультетов.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1930.12.10
Метки: 
Источник: 
Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 1152.

Статья № 634.

Постановление Центрального исполнительного комитета и Совета народных комиссаров.

О дополнении литеры “а” ст. 11 постановления Центрального исполнительного комитета и Совета народных комиссаров Союза ССР от 23 июля 1930 г. о реорганизации высших учебных заведений, техникумов и рабочих факультетов.

Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров Союза ССР постановляют:

Установить, что в подготовке специалистов на факультетах советского права и строительства, находящихся в составе университетов, должно быть обеспечено участие и организационных отделов центральных исполнительных комитетов союзных республик. В соответствии с этим литеру “а” ст. 11 постановления Центрального исполнительного комитета и Совета народных комиссаров Союза ССР от 23 июля 1930 г. о реорганизации высших учебных заведении, техникумов и рабочих факультетов (Собр. Зак. Союза ССР 1930 г. № 38, ст. 411) изложить в следующей редакции:

«а) народных комиссариатов юстиции и организационных отделов центральных исполнительных комитетов союзных республик — в подготовке специалистов на факультетах советского права и советского строительства».

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Председатель СНК Союза ССР А. И. Рыков.

Секретарь ЦИК Союза ССР А. Енукидзе.

Москва—Кремль.

10 декабря 1930 г.