(СЗ СССР 1930 г. № 51, ст. 543) О снабжении дровами.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1930.10.07
Метки: 
Источник: 
Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 1006.

Статья № 543.

Постановление Совета труда и обороны.

О снабжении дровами.

Совет труда и обороны постановляет:

1. Регулирование снабжения дровами возлагается на государственное объединение “Союзлеспром”.

2. Снабжение дровами всех потребителей промышленно-технической группы, военного ведомства и транспорта производится Союзлеспромом непосредственно.

3. Снабжение государственных учреждений, коммунальных предприятий, кооперативных и общественных организаций, а также населения крупных городов и промышленных центров производится Союзлеспромом через потребительскую кооперацию или торги.

4. Снабжение дровами сельского населения и населения мелких городов производится в установленном порядке из лесов местного значения. При недостаточности этих лесов снабжение сельского населения производится путем отвода лесосек в лесах общегосударственного значения, а населения мелких городов — в порядке, установленном ст.ст. 3 и 5.

5. Союзлеспром снабжает дровами, по общему правилу, в заготовленном виде. Однако ему предоставляется право по соглашению с кооперативными и общественными организациями, а также с сельскими государственными учреждениями (советами, школами, больницами и т. п.) снабжать их дровами и путем предоставления леса на корню.

Зам. Председателя СТО В. Шмидт.

Зам. Управляющего делами СНК Союза ССР и СТО И. Мирошников.

Москва—Кремль.

7 октября 1930 г.

№ 303.