(СЗ СССР 1930 г. № 28, ст. 316) О безвозвратных и возвратных ассигнованиях на финансирование государственных предприятий.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1930.05.23
Метки: 
Источник: 
Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 534.

Статья № 316.

Постановление Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров.

О безвозвратных и возвратных ассигнованиях на финансирование государственных предприятий.

Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляют:

1. Ассигнования по единому государственному бюджету на финансирование государственных промышленных, торговых, транспортных и сельскохозяйственных предприятий являются безвозвратными. Это правило распространяется ассигнования по бюджетам 1929‑1930 г. и последующих лет, а также на те ассигнования прошлых лет, о возвратности или безвозвратности которых не было решений правительства Союза ССР или правительств союзных республик.

Исключения из этого правила могут устанавливаться Советом Народных Комиссаров Союза ССР и советами народных комиссаров союзных республик, по принадлежности.

2. Народному Комиссариату Финансов Союза ССР поручается, по соглашению с заинтересованными ведомствами и союзными республиками, представить в месячный срок на утверждение Совета Народных Комиссаров Союза ССР проект изменений действующего законодательства Союза ССР, вытекающих из настоящего постановления.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Зам. Председателя СНК Союза ССР В. Шмидт.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР А. Медведев.

Москва—Кремль.

23 мая 1930 г.