(СЗ СССР 1930 г. № 21, ст. 231) Об изменении перечня товаров, обороты по реализации которых в пределах обобществленного сектора подлежат однократному обложению промысловым налогом.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1930.04.03
Метки: 
Источник: 
Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 388.

Статья № 231.

Постановление Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров.

Об изменении перечня товаров, обороты по реализации которых в пределах обобществленного сектора подлежат однократному обложению промысловым налогом.

Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляют:

1. Установить, что при обложении промысловым налогом государственных предприятий и кооперативных организаций вата должна быть отнесена не к числу полуфабрикатов текстильной промышленности, а к мануфактуре.

2. В соответствии с этим изложить пункты “г” и “д” ст. 1 постановления Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 25 сентября 1929 г. об однократном обложении промысловым налогом оборотов в пределах обобществленного сектора (Собр. Зак. Союза ССР 1929 г. № 62, ст. 574) в следующей редакции:

[1. Установить однократное обложение в пределах обобществленного сектора промысловым налогом оборотов государственных предприятий и кооперативных организаций по реализации следующих товаров:...]

«г) полуфабрикаты текстильной промышленности (пряжа и проч.);

д) мануфактура (в том числе вата)».

3. Настоящее постановление ввести в действие с 1 октября 1929 г.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Зам. Председателя СНК Союза ССР В. Шмидт.

Секретарь ЦИК Союза ССР А. Енукидзе.

Москва—Кремль.

3 апреля 1930 г.