(СЗ СССР 1930 г. № 18, ст. 197) О распределении в 1929/30 году между бюджетами союзных республик и между местными бюджетами поступлений подоходного налога с государственных предприятий, кооперативных организаций и акц. обществ с участием госкапитала.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1930.03.13
Источник: 
Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 342.

Статья № 197.

Постановление Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров.

О распределении в 1929—1930 году между бюджетами союзных республик и между местными бюджетами поступлений подоходного налога с государственных предприятий, кооперативных организаций и акционерных обществ с участием государственного и кооперативного капитала.

На основании ст. 13¹ положения о подоходном налоге с государственных предприятии, кооперативных организаций и акционерных обществ с участием государственного и кооперативного капитала (Собр. Зак. Союза ССР 1929 г. № 76, ст. 730) Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляют:

1. Из общей суммы поступлений подоходного налога в 1929‑1930 г. на территории Российской Социалистической Федеративной Советской Республики с государственных предприятий, кооперативных организаций и акционерных обществ с участием государственного и кооперативного капитала отчисляется в бюджеты других союзных республик — 2,6%.

Образовавшаяся от этих отчислений сумма распределяется между бюджетами союзных республик следующим образом:

В бюджет УССР передается —  63,75%
В бюджет БССР передается —    5,7%
В бюджет ЗСФСР передается —  17,6%
В бюджет УзССР передается — 10,25%
В бюджет ТуркССР передается — 1,6%
В бюджет ТадССР передается —  1,1%

Сроки передачи устанавливаются Народным Комиссариатом Финансов Союза ССР.

2. Распределение между местными бюджетами отчислений от подоходного налога с государственных предприятий, кооперативных организаций и акционерных обществ с участием государственного и кооперативного капитала производится в порядке, устанавливаемом законодательством союзных республик.

Председатель ЦИК Союза ССР А. Червяков.

Зам. Председателя СНК Союза ССР В. Шмидт.

Секретарь ЦИК Союза ССР А. Енукидзе.

Москва—Кремль.

13 марта 1930 г.