Электронный журнал "Исторические материалы"

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Цыпин Александр
Аватар пользователя Цыпин Александр
Электронный журнал "Исторические материалы"

Дорогие единомышленники, думаю пришло время поговорить о электронном журнале "Исторические материалы". Наше сообщество растет и ширится, каждый день на портал заходит огромное количество пользователей, все они разрабатывают свое направление и могут поделится своими мыслями на этот счет. Лучше всего это делать через научную статью.

Также в последнее время участились случаи, когда опубликованные на сайте "мысли" наших товарищей наглым образом заимствуются и присваиваются, без всякой ссылки. В связи с этим хотим узнать мнение пользователей о создании в рамках сообщества электронного научно-практического журнала.

журнал нужен
100% (10 голосов)
журнал не нужен
0% (0 голосов)
Всего голосов: 10
Критик
Аватар пользователя Критик

Саш, я пока не знаю. 

Направление? Порядок и отбор публикаций? Вид? Нужен главный редактор, который будет принимать окончательное решение. Хотя идея конечно заманчивая.

Цыпин Александр
Аватар пользователя Цыпин Александр

Могу подготовить все необходиме материаллы. Насчет редактора, то обычно есть главный редактор и есть редколлегия. Т.е. это коллективная работа, так как одни понимают что-то в истории, другие в социологии. а третьи в политологии. Поэтому нужно 3-5 человек из разных областей.

Nslavnitski
Аватар пользователя Nslavnitski

Идея заманчивая.

Попробовать в любом случае можно, надо бы только правила регистрации уточнить (в том числе и можно ли работать без оной - возможно, начинать лучше так).

Цыпин Александр
Аватар пользователя Цыпин Александр

Думаю надо выложить правила овформления и правила написания, т.к. в сообществе собрался народ разного уровня "прокачки", кто-то уже имел опыт написания научных статей (и прочего), а кого-то необходимо будет учить этому. Смогли же в сообществе Домоскоп выростить журнал, я думаю мы тоже сможем!

Nslavnitski
Аватар пользователя Nslavnitski

Правила оформления сейчас у каждого журнала свои, поэтому нам наши правила (а мы что - хуже других?))) надо будет первым делом разработать, если решимся.

Приницпы написания неплохо будет написать, но и тут я бы спешить не стал - сначала пусть каждый пишет так, как считает лучше. Злобного редактора в концов никто не отменял ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии