№ 657. Декрет Совета Народных Комиссаров. О порядке финансирования местных органов Совета Труда и Обороны.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1921.11.25
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 1069-1070.

Статья № 657.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

О порядке финансирования местных органов Совета Труда и Обороны.

Во изменение постановления от 22 августа 1921 года (Собр. Узак. 1921 г. № 61, ст. 436) Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Организационные расходы всех местных органов Совета Труда и Обороны исчисляются по расходной смете Народного Комиссариата Внутренних Дел.

2. В отношении порядка составления и направления сметы краевые, областные и районные Экономические Советы и Губернские Экономические Совещания руководствуются общими правилами, установленными по вопросу о порядке составления, направления, рассмотрения и исполнения финансовых смет, и направляют проекты своих смет в Народный Комиссариат Внутренних Дел.

3. По поступлении проектов смет названных органов в Народный Комиссариат Внутренних Дел, последним составляется общая смета местных органов Совета Труда и Обороны, которая направляется на заключение в Государственную Общеплановую Комиссию, обязанную свои заключения сообщать Народному Комиссариату Внутренних Дел в недельный срок. В случае непоступления в этот срок возражений со стороны Государственной Общеплановой Комиссии, смета включается в общую смету Народного Комиссариата Внутренних Дел и в дальнейшем проводится в составе таковой в общегосударственном порядке.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров Н. Горбунов.
Секретарь Л. Фотиева.

25 ноября 1921 года.