№ 558. Декрет Совета Народных Комиссаров. О провозе дипломатическими курьерами иностранных представительств дипломатической почты и багажа.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1921.10.14
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 910-911.
Архив: 
Распубликован в № 242, Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 28 октября 1921 года.

Статья № 558.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

О провозе дипломатическими курьерами иностранных представительств дипломатической почты и багажа.

Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Предельный вес дипломатической почты, допускаемой к провозу дипломатическими курьерами иностранных представительств и иностранных ведомств Иностранных Дел, устанавливается в 16 килограмм.

2. Остальной багаж, отправляемый иностранными дипломатическими представительствами в России, а равно получаемый ими от их центральных ведомств Иностранных Дел, может допускаться к перевозке дипломатическими курьерами этих учреждений на равных с дипломатической почтой основаниях при условии проверки его в месте отправления подлежащими органами Народного Комиссариата по Иностранным Делам в смысле соответствия его содержимого общим таможенным правилам и совместного опечатания печатями названных органов Народного Комиссариата по Иностранным Делам и отправляющего багаж иностранного ведомства или представительства по принадлежности.

3. Народному Комиссариату по Иностранным Делам выработать по соглашению с Народным Комиссариатом Внешней Торговли и Всероссийской Чрезвычайной Комиссией в недельный срок инструкцию по применению настоящего постановления и представить таковую на утверждение Совета Народных Комиссаров.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В.  Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров Н. Горбунов.
Секретарь Л. Фотиева.

14 октября 1921 года.

Распубликован в № 242, Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 28 октября 1921 года.