№ 501. Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета. Об установлении границ Автономной Татарской Социалистической Советской Республики с Самарской губернией.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1921.09.22
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 827.

Статья № 501.

Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета.

Об установлении границ Автономной Татарской Социалистической Советской Республики с Самарской губернией.

Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет постановляет: установить границу Автономной Татарской Социалистической Советской Республики с Самарской губернией в следующем виде:

1. Селения Ибраево и Кряжлино Кряжлинской волости и селение Дымовое Дымовой волости Бугурусланского уезда Самарской губернии присоединяются к Бугульминскому кантону Автономной Татарской Социалистической Советской Республики, первые два к Салиховской волости, а последнее к Спасской волости.

2. Волость Сходневская Бугурусланского уезда Самарской губернии перечисляется в Бугульминский кантон Автономной Татарской Социалистической Советской Республики.

3. Волость Сиделькинская Чистопольского кантона и волости Жидяевская и Юрткульская в старых границах, бывшие Спасского уезда, Казанской губернии, включаются в состав — первая: Самарского уезда, а последние две Мелексеского уезда Самарской губернии.

Подписали:

Председатель Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета М. Калинин.
Секретарь Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета. А. Енукидзе.

22 сентября 1921 года.