Приложение 2-е. Работникам железнодорожного и водного транспорта от Всероссийского Съезда Советов Рабочих, Крестьянских, Красноармейских и Казачьих Депутатов.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1920.12.29
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 18-19.

Приложение 2-е.

Работникам железнодорожного и водного транспорта от Всероссийского Съезда Советов Рабочих, Крестьянских, Красноармейских и Казачьих Депутатов

Ваша работа, товарищи железнодорожники и водники, одна из важнейших в Республике. Вы связываете город с деревней, город с городом. В возрождении хозяйства транспортным работникам предстоит; одно из первых мест. Вы доставляете топливо промышленности, продовольствие рабочим, и, чем дальше, тем больше вы будете доставлять крестьянину продукты промышленности, средства земледельческого хозяйства, предметы домашнего потребления и средства просвещения.

Съезд Советов знает о ваших усилиях, уже увенчавшихся первыми успехами, и о вашем тяжелом материальном положении, для улучшения которого Рабоче-Крестьянская Республика сделает все, что может.

Только солидарный труд во всех областях хозяйства даст возможность поднять общее благосостояние трудящихся масс. Наступающая зима несет железнодорожному транспорту новые трудности и опасности. Твердо стойте на своих постах, товарищи железнодорожники. В дни заносов и других стихийных бедствий вся страна придет вам на помощь, товарищи водники, готовьте в весне караван!

Рабоче-Крестьянская Республика твердо рассчитывает на вас, работники транспорта!