100. О передаче органам железнодорожного транспорта переходящего на 1936 год строительства железнодорожной жилищно-строительной кооперации

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1936.02.17
Период: 
1936
Метки: 
Источник: 
Москва, 1946 г.

В связи с тем, что в отступление от действующих законов о жилищно-строительной кооперации подавляющая часть средств, вложенных и вкладываемых в строительство железнодорожной жилищно-строительной кооперации, принадлежит органам железнодорожного транспорта, а пайщикам принадлежит лишь ничтожная часть этих средств, Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляют:

  1. Передать переходящее на 1936 г. строительство железнодорожной жилищно-строительной кооперации, согласно прилагаемому списку, соответствующим органам железнодорожного транспорта.
  2. Передачу указанного в ст. 1 строительства произвести со всеми активами и пассивами по балансам на 1 марта 1936 г. с отведенными для этого строительства земельными участками и выделенными для него лимитами.
  3. Перевести на органы железнодорожного транспорта обязательства по ссудам, полученным на указанное в ст. 1 строительство из Цекомбанка.
  4. Обязать органы железнодорожного транспорта возвратить жилищно-строительным кооперативам вложенные последними в строительство собственные паевые средства.

Председатель ЦИК Союза ССР Г. Петровский.
Председатель СНК Союза ССР В. Молотов.
Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 17 февраля 1936 г. № 41/323