№ 484. Декрет Совета Народных Комиссаров. Об изменении ст. 4-й Сметных правил.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1920.10.28
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1920 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943, стр. 697-698.

Статья № 484.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

Об изменении ст. 4-й Сметных правил.

В изменение ст. 4 Сметных правил 24 мая 1919 г. (Собр. Узак. 1919 г. № 29, ст. 318) Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Восстановить для некоторых переходящих сумм прием, хранение и расходование в сметно-расчетных и кассовых учреждениях Народного Комиссариата Финансов депозитов распорядительных управлений.

2. В депозиты распорядительных управлений, как центральных, так и местных, могут быть зачисляемы лишь частные суммы, казне не принадлежащие и подлежащие выдаче частным лицам.

3. Хранение депозитных сумм в кассовых учреждениях Народного Комиссариата Финансов ограничивается годовым сроком, считая со дня зачисления их в депозиты, за исключением депозитных сумм, вносимых в залоги по разным случаям. Эти последние суммы хранятся в депозитах в распоряжении ведомств впредь до прекращения действия договоров.

4. Невостребованные из депозитов суммы, по истечении установленного срока хранения их в депозитах, перечисляются в доход казны непосредственно кассовыми учреждениями Народного Комиссариата Финансов ежегодно в следующие сроки: 1 марта, 1 июня, 1 октября и 31 декабря.

5. В случае, если какие-либо обращенные в казну депозитные суммы потребуются к возврату по принадлежности, возврат этот производится порядком, установленным для возврата сумм, неправильно поступивших в государственные доходы, за счет особого кредита, ассигнуемого на этот предмет по смете Центрального Бюджетно-Расчетного Управления Народного Комиссариата Финансов.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров В. Бонч-Бруевич.
Секретарь Л. Фотиева.

28 октября 1920 года.