№ 376. Декрет Совета Народных Комиссаров. О порядке и сроке освобождения таможенных складочных помещений и о прекращении дальнейшей передачи грузов в таможенные склады, за исключением грузов Народного Комиссариата Внешней Торговли.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1920.09.19
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1920 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943. стр. 571-572.
Архив: 
Распубликован в № 208 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 19 сентября 1920 года.

Статья № 376.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

О порядке и сроке освобождения таможенных складочных помещений, занимаемых разными ведомствами и учреждениями, и о прекращении дальнейшей передачи грузов в таможенные склады, за исключением грузов Народного Комиссариата Внешней Торговли.

Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Таможенные склады должны обслуживать исключительно нужды Народного Комиссариата Внешней Торговли.

2. Завозка на таможенные склады грузов, кроме предназначенных в адрес Народного Комиссариата Внешней Торговли, должна быть прекращена 15 сентября с. г. Исключения допускаются временно для грузов Народного Комиссариата Продовольствия и Центрального Союза Потребительских Обществ, которым предоставляется право завозки грузов до 1 января 1921 г., но с тем, чтобы грузы складывались лишь в пакгаузы, ныне занимаемые ими. После 1 января 1921 г. завоз грузов Народного Комиссариата Продовольствия и Центрального Союза Потребительских Обществ может происходить лишь по соглашению с Народным Комиссариатом Внешней Торговли.

3. Транспортному Отделу Высшего Совета Народного Хозяйства поручается в 2‑месячный срок предоставить для Народного Комиссариата Продовольствия и Центрального Союза Потребительских Обществ соответствующие помещения, прилегающие к Курской железной дороге, из складов Транспортного Отдела и в порядке доиспользования складов других ведомств.

4. Все остальные ведомства и учреждения, занимающие помещения таможни, обязываются освободить таковые в следующие сроки: помещения с загруженностью до 10 вагонов — в 2‑недельный срок; с загруженностью от 10 до 20 вагонов — в месячный срок, а свыше двадцати — в полуторамесячный со дня опубликования настоящего постановления.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров Влад. Бонч-Бруевич.
Секретарь Л. Фотиева.
Распубликован в № 208 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 19 сентября 1920 года.