267. О учёте погрузки грузов на железных дорогах

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1934.06.20
Период: 
1934
Метки: 
Источник: 
Москва, 1948 г.

Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:

  1. Утвердить приказ народного комиссара путей сообщения об учёте погрузки грузов на железных дорогах (см. приложение).
  2. Обязать НКПС, помимо отменённых 19 форм станционной отчётности, упростить и сократить все остальные формы станционной отчётности с тем, чтобы общее количество отчётных данных, сообщаемых станцией, уменьшилось не менее, чем на 50%.
  3. Обязать НКПС совместно с Комиссией советского контроля к ЦУНХУ:

а)  к 1 августа 1934 года представить на утверждение СНК Союза ССР проект сокращения эксплоатационной отчётности отделений, управлений дорог и самого НКПС;

б)  в двухмесячный срок пересмотреть и внести на утверждение СНК Союза ССР предложения о сокращении всех других видов учёта и отчётности, ведущихся на станциях железных дорог (по обороту вагонов, контролю сборов и т. д.).

  1. Обязать НКПС в месячный срок внести на утверждение СНК Союза ССР проект нового устава железных дорог, внеся в него все вытекающие из последних решений СНК Союза ССР и ЦК ВКП(б) поправки и дополнения.
  2. Обязать НКПС разработать новую инструкцию для весовщика, организовать постоянный инструктаж и обучение весовщиков и контроль за их работой, особенно при взвешивании на ходу.
  3. Обязать НКПС и Наркомтяжпром в двухмесячный срок разработать конкретные мероприятия по реконструкции весового хозяйства но железных дорогах и подъездных путях клиентуры. Определить и внести на утверждение СНК Союза ССР программу и сроки производства новых автоматически регистрирующих вагонных весов.
  4. Обязать НКПС, Наркомтяжпром, Центральное управление мер и весов и все хозяйственные органы, имеющие весы для взвешивания вагонов, в двухмесячный срок произвести осмотр и привести в порядок все, действующие на железных дорогах и подъездных путях клиентуры, весы.
  5. Установить взимание штрафов в бесспорном порядке через кредитные органы за простой и недогруз вагонов до подъёмной силы и вместимости или за перегруз, вызывающий порчу вагонов.
  6. Обязать СТО, Госплан Союза ССР и Наркомлес Союза ССР полностью обеспечить НКПС бумагой для ведения учёта и отчётности и грузовых документов железных дорог на бланках установленного образца.
  7. В связи с изменением порядка учёта предложить НКПС соответственно пересмотреть и внести на утверждение СТО в декадный срок необходимые изменения в положении об ответственности железных дорог и клиентуры за невыполнение плана перевозок.

Зам. Председателя СНК Союза ССР В. Куйбышев.
Управляющий делами СНК Союза ССР И. Мирошников.

Москва, Кремль. 20 июня 1934 г. № 1478