№ 454. Постановление Народного Комиссариата продовольствия. О порядке получения разрешений на самостоятельную заготовку на местах рабочими организациями ненормированных продуктов (Правила).

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1919.09.15
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 658-659.
Архив: 
Распубликовано в № 209 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 20 сентября 1919 года.

Статья № 454.

Постановление Народного Комиссариата продовольствия.

О порядке получения разрешений на самостоятельную заготовку на местах рабочими организациями ненормированных продуктов (Правила).

1. Все рабочие организации, желающие произвести самостоятельную заготовку ненормированных продуктов, в порядке декрета от 21‑го января 1919 г. (Собр. Узак. 1919 г. № 1, ст. 13), обращаются за соответствующим разрешением в Военно-Продовольственное Бюро.

2. Военно-Продовольственное Бюро ведет регистрацию всем рабочим организациям и выдает разрешительные свидетельства на срок не более 3‑х месяцев на заготовку, зарегистрированным рабочим организациям, с указанием наименования организации, числа едоков, размера и рода заготовки, а равно губернии заготовки, исходя из сведений, сообщаемых на этот предмет Военно-Продовольственному Бюро управлением общего распределения.

3. Копии выданных в порядке пункта 2 разрешительных свидетельств сообщаются в отдел общего управления распределения, для учета последним при сдаче своих нарядов и уведомления Центрального Транспортного Отдела и местного Губернского Продовольственного Комитета.

4. Местный Губернский Продовольственный Комитет, по прибытии рабочей организации на место, указывает соответствующий район для производства заготовки и оказывает надлежащее содействие к успешной заготовке.

5. По окончании заготовки местный Губернский Продовольственный Комитет выдает разрешение на вывоз заготовленных продуктов, без которого погрузка их не производится, и об окончании заготовки продуктов данной организацией уведомляет для учета общий отдел распределения.

Подписали:

Народный Комиссар Продовольствия А. Цюрупа.
Член Коллегии Народного Комиссариата Продовольствия А. Халатов.
За председателя Военно-Продовольственного Бюро В. Полонский.

15 сентября 1919 года.

Распубликовано в № 209 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 20 сентября 1919 года.