№ 84. Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства. О переходе в ведение Республики Мыловаренного Завода Акционерного Общества Жукова в Петрограде.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1919.03.15
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 126-127.

Статья № 84

Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства.

О переходе в ведение Республики Мыловаренного Завода Акционерного Общества Жукова в Петрограде.

1. Президиум Высшего Совета Народного Хозяйства в заседании своем от 20 февраля 1919 года постановил:

Мыловаренный Завод Акционерного Общества Жукова объявить собственностью Р.С.Ф.С.Р. Все дела, документы, капиталы и имущества, где бы они пи находились и в чем бы ни состояли, относящиеся к вышепоименованному предприятию, поступают в полное ведение Республики в лице Главного Комитета Жировой Промышленности при Химическом Отделе Высшего Совета Народного Хозяйства.

2. Управление делами, всеми имуществами, капиталами названного в статье 1‑й настоящего Постановления предприятия возлагается на Правительственное Правление, утвержденное Президиумом Высшего Совета Народного Хозяйства.

3. Все обязательства организаций, учреждении и частных лиц перед владельцами и местными и центральными органами управления предприятия, поименованного в ст. 1 сего постановления, до перехода его б ведение Республики сохраняют свою силу и после перехода его и ее ведение, причем права по этим обязательствам владельцев и органов управления предприятия переходят к Правительственному Правлению и его центральным и местным органам соответственно.

4. Ныне действующие Правления и прочие органы Управления названного выше предприятия обязываются настоящим Постановлением сдать в полном порядке уполномоченному Президиумом Высшего Совета Народного Хозяйства Правительственному Правлению все дела, документы, капиталы и имущества, принадлежащие вышеуказанному предприятию.

5. Весь административный, технический и служебный персонал должен исполнять свои обязанности и выполнять поручения новых органон и их представителей. Виновные в отказе от передачи дел и документов или в сокрытии имущества и капитала, принадлежащих предприятию, означенному в п. 1 настоящего Постановления, несут ответственность перед судом Республики.

Подписали:

Председатель Высшего Совета Народного Хозяйства А. И. Рыков.
Члены Президиума Л. Карпов, А. Ломов.

15 марта 1919 года.