13. О возложении на Всесоюзный совет взаимного страхования и взаимопомощи промысловой кооперации функций республиканского союза касс взаимного страхования и взаимопомощи промысловой кооперации РСФСР

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1933.01.08
Период: 
1933
Метки: 
Источник: 
Москва – 1948 г.

В целях улучшения руководства и упрощения организационной структуры системы взаимного страхования и взаимопомощи промысловой кооперации, Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров Союза ССР, в дополнение своих постановлений от 26 июня 1929 г. и 7 апреля 1932 г. о взаимном страховании (кустарей и ремесленников (С. 3. СССР 1929 г. № ,42, ст. 369 и 1932 г. № 26, ст. 160), постановляют:

  1. Всероссийский союз касс взаимного страхования и взаимопомощи промысловой кооперации упразднить, возложив его функции на Всесоюзный совет взаимного страхования и взаимопомощи промысловой кооперации.
  2. Установить, что надзор за деятельностью Всесоюзного совета взаимного страхования и взаимопомощи промысловой кооперации в части выполнения им функций республиканского союза касс взаимного страхования и взаимопомощи промысловой кооперации РСФСР — осуществляется Комитетом промысловой кооперации и кустарной промышленности при Экономическом совете РСФСР.
  3. Ликвидацию Всероссийского союза касс взаимного страхования и взаимопомощи промысловой (кооперации с передачей всего имущества и дел Всесоюзному совету взаимного страхования и взаимопомощи промысловой кооперации — произвести в десятидневный срок.

 

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Зам. Председателя СНК Союза ССР Я. Рудзутак.

Секретарь ЦИК Союза ССР А. Енукидзе.

Москва—Кремль. 8 января 1933 г. № 58/5.