Постановление Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров СССР о премировании за работы по электрификации сельского хозяйства и кустарных промыслов. 29 февраля 1924 г.

Реквизиты
Тема: 
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1924.02.29
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 655-656.
Архив: 
«Известия ЦИК СССР и ВЦИК» № 52(2037), 2 марта 1924 г.

Постановление Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров СССР о премировании за работы по электрификации сельского хозяйства и кустарных промыслов

29 февраля 1924 г.

В целях поощрения применения электрической энергии для культурных и промышленных надобностей в сельском хозяйстве, Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляют:

1. Предусмотренное декретами Центральных исполнительных комитетов и Советов народных комиссаров союзных республик о едином сельскохозяйственном налоге право Советов народных комиссаров автономных республик, областных исполнительных комитетов и губернских исполнительных комитетов премирования за улучшенные приемы хозяйствования как отдельных коллективов, так и хозяйств целых волостей, районов и уездов, в форме скидки определенного процента с налога, распространить и на премирование сельскохозяйственных коллективов, мелиорационных и других товариществ, которые применяют для работ, связанных с сельским хозяйством, кустарными промыслами и для других культурных целей, электрическую энергию.

Поручить Народному комиссариату финансов Союза ССР по соглашению с Высшим советом народного хозяйства Союза ССР и народными комиссариатами земледелия союзных республик издать инструкцию по применению настоящего постановления.

«Известия ЦИК СССР и ВЦИК» № 52(2037), 2 марта 1924 г.