Награда за труд строителей Новоселицкой электростанции, Новгородской губернии. 25 июля 1921 г.

Реквизиты
Тема: 
Тип документа: 
Государство: 
Датировка: 
1921.07.21
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 427.
Архив: 
«Звезда», орган Новгородского губисполкома и губкома РКП (б), № 162, 25 июля 1921 г.

Награда за труд строителей Новоселицкой электростанции, Новгородской губернии

25 июля 1921 г.

На торжественном заседании комиссии по электрификации Новоселицкого района, состоявшемся в день открытия электрической станции в Новоселицах 10 июля, на котором присутствовало 184 представителя от селений Новоселицкой и Бронницкой волостей и Аракчеевского госпиталя, было отмечено, что комиссия с редкой настойчивостью и энергией довела до конца начатое дело по сооружению электрической станции, несмотря на то, что работа протекала при исключительно тяжелых условиях. Ввиду этого присутствующие на заседании постановили ходатайствовать перед губернской властью о том, чтобы работа комиссии была отмечена путем занесения членов ее как героев труда на Красную доску.

Коллегия губернского отдела труда, рассмотрев это ходатайство, нашла его заслуживающим уважения и постановила занести на Красную доску членов комиссии: П. Меева, В. Жебруна, И. Козина, И. Терентьева, А. Селистенко, А. Данилова и П. Маркелова и членов ревизионной комиссии: С. Терентьева, С. Никулина, В. Страхина, В. Ефимова и А. Егорова.

«Звезда», орган Новгородского губисполкома и губкома РКП (б), № 162, 25 июля 1921 г.