О материалах Екатеринославского губернского экономсовещания к проекту Днепростроя (постановление секции энергетики Госплана РСФСР). 24 июля 1922 г.

Реквизиты
Тема: 
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1922.07.24
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 316-317.
Архив: 
ЦГАОР СССР, ф. 4372, оп. 4, д. 16, л. 222, подлинник.

О материалах Екатеринославского губернского экономсовещания к проекту Днепростроя

(постановление секции энергетики Госплана РСФСР)

24 июля 1922 г.

1. Передать все присланные материалы Днепровскому строительству для принятия во внимание при составлении общего проекта Днепровского сооружения в виде двух схем (одноплотинной и двухплотинной).

Что касается отдела бывш. § 2 постановления Екатеринославского губернского экономического совещания от 11 июля, то секция энергетики не возражает против того, чтобы губернский земельный отдел обследовал районы, подлежащие затоплению при осуществлении каждого из вариантов, но полагает, что программа этих работ и сроки их выполнения должны быть согласованы с Днепростроем.

Ввиду затруднений, испытываемых Днепростроем в проведении работ, в частности в получении средств, необходимых для производства изысканий и составления проекта, секция энергетики, принимая во внимание большое государственное значение использования Днепровских порогов, обращается в президиум Госплана с просьбой оказать всемерную поддержку Днепровскому строительству в отношении обеспечения правильного хода безостановочности его работ.

ЦГАОР СССР, ф. 4372, оп. 4, д. 16, л. 222, подлинник.