Благодарность ВСНХ Союза ССР строителям Волховстроя. 3 февраля 1927 г.

Реквизиты
Тема: 
Направление: 
Тип документа: 
Государство: 
Датировка: 
1927.02.03
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 153-154.
Архив: 
«Экономическая жизнь» № 27(2448), 3 февраля 1927 г.

Благодарность ВСНХ Союза ССР строителям Волховстроя

3 февраля 1927 г.

Работы на постройке Волховской гидроэлектрической станции в главных своих частях закончены. Электрическая станция вступила в эксплуатацию. Волховская гидроэлектрическая станция является первой в СССР крупной районной гидроустановкой, на которой в значительной степени будет базироваться электроснабжение всего промышленного Ленинграда.

Отмечая тяжелые условия, в которых производилась постройка станции и достигнутые крупные положительные результаты, объявляю от имени президиума ВСНХ СССР благодарность рабочим и служащим строительства и руководящему административно-техническому персоналу.

Президиум ВСНХ СССР надеется, что приобретенный рабочими, техническим персоналом и руководителями постройки опыт в области гидроэлектростроительства будет использован и принесет громадную пользу на новых строительствах.

Особо отмечаю энергию и заслуги главного инженера строительства Г. О. Графтио, на котором лежала вся ответственность по сооружению станции, и его помощника, начальника работ, инженера Веденеева.

Председатель ВСНХ СССР В. Куйбышев.

«Экономическая жизнь» № 27(2448), 3 февраля 1927 г.