Комсомольцы и молодежь Волховстроя в борьбе за производительность труда (из резолюции комсомольского собрания и молодежи понижающей подстанции). 29 октября 1924 г.

Реквизиты
Тема: 
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1924.10.29
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 123-124.
Архив: 
ГАОРСС ЛО, ф. 5422, оп. 6, св. 13, д. 22, л. 45—46, копия.

Комсомольцы и молодежь Волховстроя в борьбе за производительность труда

(из резолюции комсомольского собрания и молодежи понижающей подстанции)

29 октября 1924 г.

Мы, члены и кандидаты коллектива ВЛКСМ, а также и беспартийная молодежь понижающей подстанции Волховстроя, отмечаем, что задача поднятия производительности труда в настоящий момент, в период мирного строительства народного хозяйства, приобретает первостепенное значение, не менее важное, чем борьба за коммунизм с оружием в руках, и, сознавая всю важность развития и укрепления нашего народного хозяйства, объявляем беспощадную борьбу с нарушением производственной дисциплины, как то: с прогулами, лодырничеством и со всякими другими подобными явлениями, тормозящими нормальный ход развития нашего социалистического строительства. Помня, что долгом каждого комсомольца и честного беспартийного рабочего является борьба за удешевление производства, считаем необходимым дальнейшее усиление борьбы за снижение накладных расходов. Причем все члены РЛКСМ должны в этой борьбе проявить максимум энергии и комсомольского энтузиазма. Все как один дружно за работу. Коллективным трудом полностью выполним стоящую перед нами задачу.

ГАОРСС ЛО, ф. 5422, оп. 6, св. 13, д. 22, л. 45—46, копия.