Благодарность за хорошую работу (приказ по строительству Волховской гидроэлектростанции). 11 апреля 1924 г.

Реквизиты
Тема: 
Направление: 
Тип документа: 
Государство: 
Датировка: 
1924.04.11
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 120-121.
Архив: 
ЦГАОР СССР, ф. 7952, оп. 4, д. 18, л. 127, копия.

Благодарность за хорошую работу

(приказ по строительству Волховской гидроэлектростанции)

11 апреля 1924 г.

8 текущего апреля закончена забутовка последнего из 10 кессонов плотины и в ночь с 8 на 9 апреля убраны с этого кессона шахтные трубы и аппараты.

10 апреля закончена внешняя обшивка всех 10 опущенных кессонов для защиты их от предстоящего ледохода.

Этим блестяще закончена начатая 6 месяцев тому назад операция постановки кессонов на линии плотины по способу, впервые примененному в инженерном деле по сооружению плотины.

С этим кессоном, по общему счету 46, закончен весь цикл кессонных работ по всей силовой установке.

Это достижение, дающее твердую опору для последующих операций по сооружению плотины, оказалось мыслимым и возможным только благодаря полному напряжению сил и согласованной работе всех работников Волховского строительства, прямо и косвенно причастных к работе.

От лица Волховского строительства выражаю благодарность начальнику работ т. Пуговкину, начальнику гидротехнического отдела т. Веселаго, старшему производителю кессонных работ т. Крапивину, кессонному мастеру т. Башкову и всем сотрудникам и рабочим, самоотверженно проработавшим по кессонным и связанным с ними работам, за крупные достигнутые результаты и выражаю уверенность, что и до полного окончания порученных работ все исполнят свой долг до конца.

Главный инженер Г. Графтио.

ЦГАОР СССР, ф. 7952, оп. 4, д. 18, л. 127, копия.