Электрификация народного хозяйства Северо-Осетинской и Чечено-Ингушской автономных областей от энергии Гизельдонской гидроэлектростанции (Справка представительства Северо-Осетииской автономной области при Президиуме ВЦИК в Промплан ВСНХ СССР)

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1927.03.16
Метки: 
Источник: 
Электрификация СССР. Сборник документов и материалов 1926-1932 гг. Издательство «Экономика» Москва — 1966, стр. 203.
Архив: 
ЦГАНХ СССР, Ф. 3429. Оп. 117. Д. 529, Л. 175. Подлинник.

Электрификация народного хозяйства Северо-Осетинской и Чечено-Ингушской автономных областей от энергии Гизельдонской гидроэлектростанции

(Справка представительства Северо-Осетииской автономной области при Президиуме ВЦИК в Промплан ВСНХ СССР)

16 марта 1927 г.

Представительство Северо-Осетинской автономной области при Президиуме ВЦИКа настоящим подтверждает:

1. Что все предприятия Владикавказа и его района и Осетинской автономной области будут электрифицироваться от электрической энергии Гизельдона.

2. Что все села со всеми их предприятиями в районе действия электропередач Гизельдона в случае признания краевыми органами рациональности и рентабельности будут электрифицированы вслед за окончанием Гизельдонского строительства.

3. Предприятия областного значения, кои будут потреблять электроэнергию следующие: 1) Беслановский крахмало-паточный комбинат, 2) консервная фабрика в Ардоне, 3) крупные лесные заводы и 4) лесохимический завод в Алагире.

4. Помимо того, будут электрифицироваться промышленные предприятия окружного значения, а также и волостного и сельские, состоящие из лесопилок, мельниц, мастерских, молотилок, соломорезок и т. д.

5. Электросельстрой в данное время разрабатывает план электрификации сельского хозяйства всего района, причем на 1927/28 г. намечено по плану для этого к отпуску 200 тыс. руб.

6. Аналогичная электрификация сельского хозяйства будет проведена также в Ингушетии и Чечне и станиц Сунженского округа.

ЦГАНХ СССР, Ф. 3429. Оп. 117. Д. 529, Л. 175. Подлинник.