№ 735. Постановление Народного Комиссариата по Внутренним Делам. О распространении на членов и служащих Милиции действия «Положения о страховании на случай безработицы» и «Положения о страховании на случай болезни».

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1918.09.19
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 928.
Архив: 
Распубликовано в № 203 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 19 сентября 1918 года.

Статья № 735.

Постановление Народного Комиссариата по Внутренним Делам.

О распространении на членов и служащих Милиции действия «Положения о страховании на случай безработицы» и «Положения о страховании на случай болезни».

Все служащие и члены Советской Милиции подлежат на общих основаниях обеспечению на случай болезни, несчастных случаев, старости и инвалидности наравне со всеми трудящимися Российской Социалистической Федеративной Советской Республики.

Всем Заведующим Отделами Управлений и Начальникам Милиции предписывается войти с местными больничными страховыми кассами или Отделами Труда местных Советов Рабочих и Крестьянских Депутатов в- соглашение по вопросу о приписке милиционеров к тем или иным больничным кассам и, вообще, по всем вопросам, касающимся обеспечения, в этой области.

При составлении смет на Советскую Милицию в смету должны включаться согласно постановлению «О порядке применения Положений о страховании на случай безработицы и болезни» (Собр. Узак., № 58, ст. 641) расходы по уплате процентных взносов в больничные кассы.

Подписал за Народного Комиссара по Внутренним Делам В. Тихомирнов.

Распубликовано в № 203 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 19 сентября 1918 года.