Постановление Урюпинского райисполкома Нижне-Волжского края о применении репрессий за невыполнение плана по засыпке семенного фонда. 21 февраля 1933 г.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1933.02.21
Метки: 
Источник: 
Голод в СССР 1929-1934 Т. 2 М.: МФД 2012 С. 394
Архив: 
ГА Волгоградской обл. Ф. Р-1644. Оп. 1. Д. 175. Л. 257. Подлинник.

 

21 февраля 1933 г.

За чрезвычайно плохое выполнение плана по засыпке семенного фонда по Котовскому и Вихлянцевскому сельсоветам применить к этим сельсоветам следующие репрессии:

1) Произвести досрочное взыскание всех кредитов по линии Госбанка и Соцзембанка как просроченных, так и срочных с колхозов «Красный партизан» и «Путь к социализму» Котовского сельсовета и с колхоза «Советская деревня» Вихлянцевского сельсовета.

2) Произвести досрочное взыскание всех налогов и сборов с единоличных и колхозных хозяйств Котовского и Вихлянцевского сельсоветов.

3) Предложить правлениям колхозов «Красный партизан» и «Путь к социализму» Котовского сельсовета и «Советская деревня» Вихлянцевского сельсовета произвести взыскание имеющейся задолженности колхозов с колхозников.

4) Воспретить выдачу средств с текущих счетов вышеуказанных сельсоветов за исключением средств, необходимых на выдачу зарплаты просвещенцам, медицинскому и ветеринарному персоналу.

5) Предложить райпотребсоюзу прекратить завоз товаров в Котовский и Вихлянцевский сельсоветы, имеющиеся в наличии товары изъять, прекратив торговлю в отделениях этих сельсоветов.

6) Прекратить советско-колхозную торговлю в этих сельсоветах.

7) Запретить размол зерна для граждан этих сельсоветов.

Председатель РИКа Бекетов