№ 434. Постановление Совета Народных Комиссаров. О передаче в ведение Народного Комиссариата по финансовым делам фабрично-заводских предприятий Всероссийских Земского Союза, Союза Городов и Российского Общества Красного Креста.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1918.04.24
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 460.
Архив: 
Распубликовано в № 81 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 24 (11) апреля 1918 года.

Статья № 434.

Постановление Совета Народных Комиссаров.

О передаче в ведение Народного Комиссариата по финансовым делам фабрично-заводских предприятий Всероссийских Земского Союза, Союза Городов и Российского Общества Красного Креста.

Совет Народных Комиссаров постановляет:

1) Признанные собственностью Российской Республики химические и химико-фармацевтические фабрично-заводские предприятия, организованные Всероссийским Союзом Городов, Всероссийским Земским Союзом и Российским Обществом Красного Креста, передать в полном составе в ведение и управление Народного Комиссариата по финансовым делам но Главному Управлению Неокладных Сборов.

2) Срочное приведение и исполнение настоящего декрета возложить на местные Советы Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов.

3) Всему служебному и техническому персоналу предприятий оставаться на местах и продолжать выполнять свои обязанности.

Подписали: Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров Вл. Бонч-Бруевич.

Распубликовано в № 81 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 24 (11) апреля 1918 года.