Из протокола № 58 заседания бюро Николаевского Райкома ВКП(б) Нижне-Волжского края о снятии с работы руководителей колхозов за невыполнение хлебозаготовок. 9 декабря 1932 г.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1932.12.09
Метки: 
Источник: 
Голод в СССР 1929-1934 Т. 2 М.: МФД 2012 С. 271
Архив: 
ЦДНИ Волгоградской обл. Ф. 58. Оп. 1. Д. 20. Л. 185. Копия.

 

9 декабря 1932 г.

1) Слушали: О задержке председателем колхоза «Великий Октябрь № 5» Цимбалом вывоза пшеницы.

Постановили: Поступок т. Цимбала, не выполнившего постановление бюро райкома о немедленном вывозе пшеницы в счет окончательного выполнения плана, и неправильное информирование секретаря РК ВКП(б), считать непартийным. Предложить т. Цимбалу не позднее 12 декабря закончить выполнение плана по пшенице.

2) Слушали: О работе т. Зубанкова.

Постановили: Считать выступление т. Зубанкова на слете председателей колхозных ячеек небольшевистским, направленным на задержку пшеницы в колхозе вместо сдачи ее государству. За неумение обеспечить выполнение плана хлебозаготовок т. Зубанкова с работы секретаря Солодушинской ячейки ВКП(б) снять.

3) Слушали: О председателе Солодушинского сельсовета т. Литвинове.

Постановили: За саботаж хлебозаготовок, разбазаривание колхозного хлеба, выразившееся в предложении колхозу снабжать хлебом единоличников, председателя Солодушинского сельсовета т. Литвинова из рядов ВКП(б) исключить, с работы немедленно снять с отдачей под суд.