№ 278. Приказ Народного Комиссариата по военным делам. О прекращении призыва на военно-санитарную службу лиц санитарного персонала и об именовании зауряд-военных врачей и зауряд-военных фармацевтов по их ученым степеням.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1918.01.23
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 294.
Архив: 
Распубликовано в № 15 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 23 января 1918 года.

Статья № 278.

Приказ Народного Комиссариата по военным делам.

О прекращении призыва на военно-санитарную службу лиц санитарного персонала и об именовании зауряд-военных врачей и зауряд-военных фармацевтов по их ученым степеням.

§ 1. В виду предстоящей демобилизации и происходящего ныне сокращения числа лечебных мест и расформирования некоторых санитарных учреждений, прекратить призыв на военно-санитарную службу лиц санитарного персонала, впредь до особого распоряжения.

§ 2. Установленные приказом по военному ведомству 1913 года за № 43, для врачей и фармацевтов, отбывающих воинскую повинность на основании ст.ст. 87 и 253 устава о воинской повинности, изд. 1915 года, звания зауряд-военных врачей и зауряд-военных фармацевтов упразднить и впредь названных лиц именовать по их ученым степеням.

Подписали: Члены Коллегии Народного Комиссариата по военным делам: Н. Подвойский, К. Мехоношин, Э. Склянский и Члены Коллегии Главного военно-санитарного управления: М. Барсуков, А. Винокуров.

Распубликовано в № 15 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 23 января 1918 года.