№ 241. Приказ Народного Комиссариата по военным делам. О расформировании «Организации подвижных складов военного ведомства» и о порядке ликвидации и передачи их имущества.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1918.01.16
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 262-263.
Архив: 
Распубликовано в № 12 Газеты Временного Рабочего и Крестьянского Правительства от 19 января 1918 года.

Статья № 241.

Приказ Народного Комиссариата по военным делам.

О расформировании «Организации подвижных складов военного ведомства» и о порядке ликвидации и передачи их имущества.

№ 43.

Немедленно приступить к расформированию всех существующих учреждений «Организаций подвижных складов военного ведомства», оставив, временно до особого распоряжения Петроградский и Московский заготовительные склады, в которые и передать ликвидируемое имущество «Организации подвижных складов».

Склады эти впредь именовать — Петроградским и Московским складами имущества ликвидируемых учреждений «Организаций подвижных складов».

Для руководства всеми делами этих складов и приемкою имущества из других упраздняемых учреждений «Организации подвижных складов», учредить при каждом из складов особые комитеты, в составе:

Особого уполномоченного комиссара, 2‑х представителей от «Организации подвижных складов» и 2‑х представителей от Петроградского и Московского (по принадлежности) Советов Рабочих и Солдатских Депутатов.

Для руководительства всеми мероприятиями по расформированию, ликвидации и сдаче имущества упраздняемых учреждений «Организации подвижных складов» — учредить особый ликвидационный комитет, в составе: комиссара по главному управлению «Подвижных складов военного ведомства», 4‑х представителей от «Организации подвижных складов» (в том числе два представители от Московских учреждений), четырех представителей  от Петроградского и Московского Совета Рабочих и Солдатских Депутатов (по два от каждого Совета), одного представителя главного интендантского и одного представителя главного военно-санитарного управлений.

Названному ликвидационному комитету предоставляется право кооптировать полезных для дела сведущих лиц.

Петроградские и Московские комитеты складов ликвидируемого имущества «Организации подвижных складов», в период до полной приемки ликвидируемого имущества, подчиняются по всем делам ликвидационному комитету, этот же последний — комиссариату по демобилизации армии, от коего и получает все директивные указания.

К организации названных комитетов приступить незамедлительно распоряжением главного начальника «Организации подвижных складов военного ведомства», коему произвести и все необходимые сношения.

Разработанные соображения о порядке расформирования и ликвидации учреждений «Организаций подвижных складов» ликвидационному комитету представить в комиссариат по демобилизации на утверждение.

Народный Комиссариат но военным делам: М. Кедров, Э. Склянский, К. Мехоношин.

16 января 1918 года.

Распубликовано в № 12 Газеты Временного Рабочего и Крестьянского Правительства от 19 января 1918 года.