№ 149. Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства. О Высшем Совете Народного Хозяйства.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1917.12.10
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 149.
Архив: 
Распубликовано в № 35 Газеты Временного Рабочего и Крестьянского Правительства от 17 декабря 1917 года.

Статья № 149.

Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства.

О Высшем Совете Народного Хозяйства.

1. Исполнительным органом отдела металла утверждается Расмеко с его районными органами и агентами.

2. Расмеко распределяет белый и красный металл, чугун и все вообще продукты А, Б и Ц, по принятой ныне классификации (A, B, C).

3. Распределение указанных металлов отдельными ведомствами отменяется и происходит исключительно через Расмеко и его органы.

4. Все запасы указанных металлов, имеющиеся в отдельных предприятиях поступают на учет Расмеко и его органов и распределяются их распоряжениям с отчуждением, в случае надобности, от владельцев по постановлениям Расмеко и его органов, по установленным твердым ценам.

5. Установление твердых цен на металл производится Расмеко с утверждения отдела металла Высшего Совета народного хозяйства.

6. Расмеко и его органы устанавливают наряды на металл, распределяют его между предприятиями, согласно плану, утверждаемому седьмым отделом Высшего Совета народного хозяйства, на основании заключений междупромышленного совещания при седьмом отделе.

7. Заказы всех ведомств на продукты металлообрабатывающей и металлургической промышленности не делаются ведомствами непосредственно, но поступают в седьмой отдел В. С. Н. X., который распределяет их между предприятиями.

8. Весь металлический лом и старье, включая не имеющие художественной ценности военные трофеи (пушки и пр.) и т. д., поступают в распоряжение Расмеко.

Отдел металла: Савельев, Чубарь, Ларин, Амосов, Смидович.

10 декабря 1917 года.

Распубликовано в № 35 Газеты Временного Рабочего и Крестьянского Правительства от 17 декабря 1917 года.