Справочник районного прокурора

Реквизиты
Период: 
1936-1941
Источник: 
Юридическое издательство НКЮ СССР. Москва. 1942

 

Прокуратура Союза ССР

СПРАВОЧНИК РАЙОННОГО ПРОКУРОРА

под общей редакцией Прокурора Союза ССР В. М. Бочкова

* С огромной признательностью Владимиру Радченко за редактирование и оцифровку этой книги.


 

В справочник включены законодательные, правительственные и в отдельных случаях, ведомственные акты по вопросам, с которыми наиболее часто соприкасается в своей работе районный прокурор. Справочник состоит из следующих разделов: 1) Государственное устройство и управление; 2) Промышленность; 3) Труд; 4) Сельское хозяйство; 5) Заготовки сельскохозяйственных продуктов; 6) Лесное и рыбное хозяйство, охота; 7) Торговля и кооперация; 8) Транспорт и Связь; 9) Коммунальное и жилищное хозяйство; 10) Просвещение и здравоохранение; 11) Финансы и 12) Революционная законность, суд и прокуратура.

Все акты даны в справочнике в официальном тексте, в котором они помещены в официальных изданиях (СЗ СССР, СП СССР и т. п.), с последующими изменениями, без каких бы то ни было комментариев составителей. Ввиду этого при пользовании; отдельными актами, помещенными в справочнике, необходимо учитывать изменения позднейшими актами наименований упомянутых в этих актах наркоматов и других учреждений, распределения их компетенции и т. п.; имеющиеся в отдельных случаях сноски носят справочный характер.

Материалы справочника даны по Состоянию на 15 июня 1941 г., с добавлением законодательства военного времени (до 1 марта 1942 г.) и отдельных актов, опубликованных во время печатания справочника.

В целях облегчения пользования справочник снабжен кратким алфавитным указателем.

В составлении справочника принимали ближайшее участие В. Г. Лебединский, Д. И. Орлов, М. Ю. Рагинский и В. О. Тадевосян. Указатель составил В. П. Усков.

Оглавление