ТВ-передачи 60-х...

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Гость (не проверено)
ТВ-передачи 60-х...

Уважаемые граждане! Помогите найти ТВ-передачи:

1. ТВ-передача " Эстафета новостей" в 60-е. Вёл её «дядя Володя» Ухин. Навсегда запомнил мелодию и слова музыкальной заставки передачи:

Люди пяти континентов!
К вам обращаемся мы:
Сделайте всё, чтоб звенела планета:
Дружба, свобода и мир!

Над нашей планетой
Встаёт коммунизма заря-
И звёздной ракетой
Летит эстафета
Страны Октября!

2. «Спокойной ночи, малыши!» в 60-х долгое время вела очень красивая большеглазенькая девушка с толстой русой косой, имя которой не помню. Настоящая русская красавица!

3. «Окно в Америку»-политическая передача про загнивающий Запад где-то в 70-м. Шла по воскресеньям. Политика тогда меня не интересовала, единственно, из-за чего я выискивал её в программе-это из-за муз. заставки: песня «Битлз» «Любовь не купишь» /Can't by me love/. Редчайшее явление на советском ТВ — рок-музыка! Всего один куплет, но… Тогда я и не знал, что это Битлз…

4. Фестиваль песни «Сопот-71» /Польша/. Все сопотские фестивали показывали по советскому ТВ. То, что показали в 71-м, можно выразить словами: дас ист фантастиш! Группа «Кристи» собственной персоной с тремя песнями, в т. ч., конечно, со своим суперхитом «Желтая река» /Yellow river/!!! РОК НА СОВЕТСКОМ ТВ! ЖИВЬЁМ!!! Я был просто потрясён! А что творилось в зале! А как стонала наш комментатор Элеонора Беляева! Киловатты звука обрушились на зрителей и их просто смело из первых рядов. А комментаторшу оглушительный звук заставил просто извергать стоны, простите, оргазма! Это стоило посмотреть!

5. Фантастический телеспектакль-сериал /шёл по воскресеньям/ «Операция „Сириус“ про путешествие на Сириус, в котором играли 2 робота, один из которых был из советского фантастического фильма „Планета бурь“.

6. Фантастический телеспектакль-сериал „Проект “Ось-t» про путешествия во времени, который сменил «Операцию „Сириус“.

7. Документальный фильм „Человек-человеку“ /1958г/ про Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Москве 1957 года.

Критик
Аватар пользователя Критик

Мне кажется если не найдете ю-тубе или торрентс трекерах, то наверное и не найдете.

verblud

Как это ни грустно и страшно, но часть программ могла не сохраниться. Все передачи тогда, насколько я понимаю, снимались на пленку. И пленки эти иногда смывали. Либо они по сей день лежат где-то в хранилищах. К сожалению, Первый канал - это уже не государственное телевидение. Но может что-то там осталось. В любом случае, в сети, похоже ничего этого нет.
Кстати, а не присутствет ли в сети кто-то из ветеранов телевидения? Сайти или блог. Возможно, стоит поискать в этом направлении.

феликс
Аватар пользователя феликс

не "Окно в Америку", а в "Объективе Америка"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии