Катынь

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Критик
Аватар пользователя Критик
Катынь

Кто чего знает. Поехали.

sveta
Аватар пользователя sveta

Пока мне кто-нибудь внятно не объяснит, почему поляки были расстреляны немецкими пулями из немецкого оружия и связаны немецким шпагатом, никогда не поверю, что это сделали наши

Критик
Аватар пользователя Критик

(Напрягая память)
Насколько я помню вопрос о шпагатах идет как спорный, а что касается пуль, то поставлялись в начале тридцатых годов.

sveta
Аватар пользователя sveta

Поставлялись, но из-за нехватки в Германии цветных металлов с 1941 года патроны начали изготовлять из стали, а не из латуни, которые поставлялись в 1931 году в СССР, а гильзы найденные в Катыни, как раз сделаны из стали. Никак не могли нквдэшники расстреливать поляков в 1940 году патронами, выпуск которых начался в Германии только в 1941 году.

Михайлов "Катынский подлог"
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/index.php/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%...

Критик
Аватар пользователя Критик

Свет. Здесь спорить не буду ибо не эксперт по гильзам, но насколько я вынес по спорам с форума Катыни, вопрос спорный (каламбур).

Просто раз речь в ссылке зашла про захоронение в Медном, то там как раз очень все интересно.

Вот карта Селигера.

На север от Осташкова большой остров, перед ним как бы коса, мыс и надпись Жар. Вот между Жаром и островом монастырь Нилова пустынь. До апреля 1940 года там были 6300 (надеюсь память не подвела) поляков. Да, Селигер по длине 60 км. по ширине 30 км. Остров назвается Хачин, до сих пор куча глухих мест. Но поляков (внимание!)везут Осташков (40 км), поездом в Тверь по одноколейке (200 км), и размещают в центре города в изоляторе. Там их расстреливают (одетыми или раздетыми еще не определились) и хоронят под Медным (60 км). Все это сделано так хитро потому, что операция эта сверхсекретная. Проводят раскопки, находят 200 поляков и приезжают на следующие раскопки. Копают, и ...... тишина. Уж лет почти так десять прошло, но больше не копают и молчат. Но! Это не помешало поставить памятник, и волевым решением считать всех поляков в количестве 6 300, похороненными там.

sveta
Аватар пользователя sveta

А факты таковы.

На раскопанном кладбище под Харьковом хоронили расстрелянных до войны в харьковской тюрьме уголовников и членов «пятой колонны», а входе войны - и пленных немцев, умерших в инфекционном лагере неподалеку. В результате эксгумации, раскопав это кладбище экскаватором вдоль и поперек на глубину до 3-х метров, следствие нашло 169 черепов, причем, всего лишь на 62 черепах из 169 найденных, обнаружены следы огнестрельных ранений. (В Катыни, кстати, все 100% эксгумированных останков имели пулевые ранения черепа). Это ФАКТЫ, полученные по результатам эксгумации в Харькове.

И на кладбище в селе Медном хоронили не только уголовников и членов «пятой колонны», расстрелянных в тюрьме Калинина. Всю войну в доме отдыха НКВД Калининской области был госпиталь, и на этом кладбище хоронили умерших от ран в этом госпитале наших солдат и офицеров. Перекопав и это кладбище экскаватором, всласть надругавшись над останками наших павших воинов, следователи и поляки нашли 226 черепов, из которых не более двух десятков имели пулевые отверстия. Это ФАКТЫ, полученные по результатам эксгумации в Медном.

Эксгумация - это следственное действие, и все найденное в могилах являлось вещественными доказательствами по уголовному делу. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РСФСР (ст.ст. 84 и 85) эти вещдоки должны быть, во-первых, сфотографированы, затем (с принятием мер против их порчи) упакованы и опечатаны и должны храниться при уголовном деле до суда и раздаваться только после вступления в законную силу приговора. Никаких вещественных доказательств, указывавших на то, что в могилах есть и польские офицеры, найдено не было, более того, были найдены гильзы только от советского оружия, а в Катыни, напомню, только от немецкого. Это ФАКТЫ, полученные по результатам эксгумации в Харькове и Медном.

Уже потом, через несколько лет после раскопок в Харькове и Медном, поляки начали говорить, что возле этих могил в отдельных ямках они нашли массу вещей указывающих, что в могилах были польские офицеры и полицейские - от золотых монет до чудесным образом сохранившихся списков с именами польских полицейских. Но эти, с позволения сказать, «вещественные доказательства», в момент следственных действий не сфотографированы (поскольку присутствующие при раскопках фотографы и телеоператоры их не видели) и к материалам уголовного дела не приобщены. И сегодня (для особо умственно убогих) дается объяснение, что присутствующие при эксгумации поляки, якобы, быстренько рассовали найденные вещдоки по карманам, отвезли в Польшу и теперь там хранят. Ну, пусть хранят и дальше.

И вот по результатам этих фактов(169 останков в Харькове и 226 в Медном, из которых менее сотни с пулевыми ранениями) следствие сделало вывод, что под Харьковом расстреляно 4 тысячи польских офицеров, а в Медном 6 тысяч польских полицейских. Какой суд, при таких фактах, осмелиться построить приговор на таких выводах?
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1162

Гость (не проверено)

Иски поляков к России:

http://oppositio.taba.ru/article/308121_Iski_polyakov_k_Rossii_iz-za_ubiystva_oficerov_v_Katyni.html

Иск за убийство польских офицеров войдет в общий иск против США за геноцид народов России:

http://scipeople.ru/uploads/materials/10175/genocide_Russia.pdf

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии