Правила форума.

1 сообщение / 0 новое
Критик
Аватар пользователя Критик
Правила форума.
Дорогие друзья!
Администрация понимает как вред бессмысленных ограничений, так и необходимость регламентирования определенными правилами существование любой сколь-либо значительной группы людей. Есть два правила, соблюдение которых является обязательным. Это:

1.Возлюби истину превыше личных амбиций;
2.Проявляй отношение к собеседникам не хуже, чем сам бы терпел с их стороны.

Однако, поскольку эти правила могут быть подвергнуты самой разной интерпретации, мы решили их немного конкретизировать и ввести ответственность за их нарушение. Внимательно прочитайте приведенный ниже текст и - вперед!

Для всех разделов форума:

При написании сообщений категорически не рекомендуется и будет преследоваться:

1. Злоупотребление крупным шрифтом и цветами.

2. Создание тем с бессмысленными заголовками, многократное написание бессмысленных сообщений. Преднамеренное искажение норм русского языка.

3. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.

4. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.

5. Отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).

6. Использование ненормативной лексики (включая написание с заменой части слов спецсимволами отдельных букв или части слов).

7. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.

8. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.

9. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.

10. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.

11. Любое нарушение законодательства РФ.

Внимание! В разделах "Площадка для споров" и "Беседка" модераторы будут менее придирчивы к формальным сторонам соблюдения правил.

Администрация оставляет за собой право удалять или перемещать отдельные сообщения в другие темы с указанием темы, куда перенесено сообщение.

В случае нарушения указанных правил администрация вправе:

А) Объявить замечание за незначительное или первое нарушение;
Б) Объявить бан участнику сроком до 72 часов за однократное грубое нарушение или пренебрежение замечанием;
В) Объявить бан участнику сроком от 3 до 10 суток за неоднократные нарушения;
Г) В случае злонамеренного нарушения правил и пренебрежения принятыми мерами воздействия - применить ВЫСШУЮ МЕРУ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ - пожизненный бан.

Администрация заявляет о своем категорическом настрое на открытое и объективное отношение к форумчанам и их сообщениям. Мы приветствуем участников ЛЮБЫХ политических убеждений. Мотивы применения санкций и мер принуждения будут озвучиваться в той теме, где находилось вызвавшее их сообщение.

Помните! Регистрация и участие на форуме абсолютно бесплатны!
Желаем приятного и плодотворного общения!