Ленин В.И. Собрание сочинений. 1 изд. Том 1.

Комментарии

Очень плохо, что оригинал первого издания, отсканирован с пересветом, поэтому фин ридер, ошибается все время, а одному человеку невозможно исправить все издательство 1925 года!
Если есть возможность/. пожалуйста, соберите сили, и команду, и просто пересканируйте.

Файн Ридер ошибается не из-за пересвета. В 4 издании собрания сочинений В.И. Ленина, в томе 30, ошибок почти не было, настройки сканера при этом были точно такие же.

С учетом того, что оцифровка всей этой литературы не несет никакой пользы безграмотным трудящимся, которые просто не имеют желания разобраться, не вижу абсолютно никакого смысла в переоцифровке, тем более мне никто за это не платит и не будет. И первое издание не представляет совершенно никакой ценности, потому что есть четвертое и пятое, более полные и без ошибок.

Так что советы конечно легко раздавать, типа: бросьбе все свои дела и работу примерно на два месяца, и займитесь оцифровкой того, что уже оцифровано. А деньги, которые нужны на жизнь, возможно вам пошлет бог. :)

Если лично Вам нужно именно это издание, то готов его продать, чтобы вернуть хотя бы часть денег, которые потратил на покупку кучи литературы. Тысяч за 40(мне примерно оно так и обошлось) готов отправить куда угодно, покупайте и сами сможете отсканировать "без пересвета" и оцифровать. :)