Социалистическая законность. Орган прокуратуры СССР. №№ 1-12, 1936 год

Реквизиты
Государство: 
Период: 
1936
Источник: 
ОГИЗ. Государственное издательство "Советское законодательство". 1936
Прикреплённые файлы: 

Комментарии

Как я могу добавить еще сканы за другие годы?

Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

Здравствуйте! Загрузить сканы хотите самостоятельно? За какие года у Вас имеются журналы?

Если будете работать самостоятельно, то завтра предоставлю Вам авторские права доступа к сайту и обскажу инструкцию, как залить материалы.

Могу и самостоятельно выгрузить. Только покажите как оформить это дело.
 
Сейчас есть полная подборка 52-54 гг.

Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

Евгений, предоставил Вам права доступа для работы на сайте. Теперь вид главной страницы у Вас должен выглядеть несколько иначе. Инструкцию прикладываю. Если будет трудность, пишите. В первое время разобраться там действительно сложновато. Если сложность со свободным временем, тоже пишите, я скину почту, на которую можно будет переслать сканы, - я загружу сам. В последующем создам для всей подшивки "Соцзаконности" общую папку и сложу все номера туда, дабы было проще искать сразу в разделе "Библиотека". Ссылки на номера останутся те же самые, если уже где-то в закладках лежат.

 

1. Слева на главной странице Вам доступно окно Навигация. Кликаете «Добавить материал», раскроется несколько вариантов материалов. Нужно выбрать «Публикация». Кликаете, открывается окно редактора «Создание материала Публикация».

2. Заголовок. Вписываете название журнала, номера, год. Социалистическая законность. Орган прокуратуры СССР. №№ 1-такой-то, 1954 год.

Статус. Выбираете «Готов».

Тип публикации. «Периодика».

Автор и тема. Пропускаете.

Направление. Из списка вариантов выбираете «Суды и правоохранительные органы».

Жанр. «Публицистика».

Государство. «СССР».

Окошки Период и Метки можно пропустить.

В окне Источник указываете издательство и год издания. К примеру в 36 году «ОГИЗ. Государственное издательство "Советское законодательство". 1936». В 54-м вероятно издательство было иным.

3. Окно Содержимое пропускаете, идёте ниже.

Добавить новый файл. Кликаете «Выберите файл», ищете его на своем компьютере и потом справа от функции «Выберите файл» кликаете кнопку «Закачать». Когда файл закачается на сайт, под ним откроется окошечко «Описание». Там проставляется номер журнала. Затем проделывается то же действие с каждым следующим номером.

4. Спускаетесь в самый низ. Кликаете «Сохранить». Через несколько секунд сайт сохранит Ваш материал и он будет доступен на главной странице сайта.

5. Со следующей подшивкой всё то же самое.

Разместил. Будет еще выпуски, размещу.

Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

Принято. Спасибо за сотрудничество.

Аватар пользователя Критик

Не то что можете, я бы сказал даже должны))). К вечеру товарищ с вами спишется, все расскажет и покажет.

Хорошо, а то куплены ужа давно, а вот мысль совместить факт наличия и возможности размещения здесь возник только вчера, когда наткнулся на уже размещенные выпуски.

В журнале "Социалистическая законность" N 12 за 1936 год отсутствуют 2 листа (стр. 35-38). Возможно как-то это поправить?

Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

Здравствуйте, Максим!

Спасибо за указание на отсутствующие листы. Поправить это в ближайшее время вряд ли удастся, скорее всего эти листы отсутствовали в исходнике. Разве что удастся найти и отсканировать полностраничный экземпляр. Тогда заменим скан.

Буду очень признателен... И еще вопрос: на сайте размещены номера журнала "За социалистическую законность" за 1935 год с номера 7 до номера 12. А первые шесть номеров возможно разместить? Просто я нигде не смог найти эти первые 6 номеров...

Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

Их в нашем распоряжении пока не имеется. Человек, который заказывал сканы в Ленинке временно отсутствует, а мне из Ярославля туда не дотянуться. Хотя, возможно, этих номеров и в Ленинке нет.

А по отстутствующим листам ниже комментарием, эти листы пропустили при сканировании в архиве. Появится товарищ из Москвы, дозакажет пропущенное.

Тут такое дело - человеческий фактор. Бывает что-то пропускают.

Я без претензий... Хочу спросить, а возможно ли найти скан оригинала обвинительного заключения и приговора по делу Тухачевского и др.? И нет ли каких материалов по Кемеровскому делу 1936 г.?

Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

В ГАРФе скорее всего, я точнее не могу сказать, надо описи фондов смотреть, а там черт ногу сломит.

Еще вопрос (если не надоел): среди сканов протоколов обвиняемых троцкистов-зиновьевцев, направленных НКВД Сталину, нет ли скана протокола очной ставки Смирнова И. Н. с Сафоновой А.? Дело в том, что на процессе в августе 1936 г. Смирнов был единственным, кто не признал обвинения, и в качестве доказательства прокурор Вышинский ссылался на указанный протокол очной ставки... Примерная дата составления протокола - июль или август 1936 г. 

Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

Не надоел, всё в порядке! Напротив, приятно, что люди заходят, ищут, осмысляют. Значит не зря дело делаем.

Тут либо самостоятельно поищите по дате, у нас же по датам поисковик работает, либо если затрудняетесь, я посмотрю, только я вот на работу на сутки собираюсь. Приеду, гляну. На память просто уже невозможно удержать такое количество документов в голове. В раздел Документы можно войти и там нужные даты выбрать в поиске.

https://istmat.org/documents

Хорошо. Постараюсь выяснить дату составления протокола.

Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

Отдельным документом за период июль-август 1936 г. такого протокола очной ставки у нас на сайте нет.

Это может быть приложение к какому-то письму Ягоды, Агранова, Прокофьева или Молчанова

Я нашел дату проведения указанной очной ставки (дату составления протокола) - 10-11 августа 1936 г. В политбюро документ был передан скорее всего на следующий день или через день

Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

К сожалению там нет указанного протокола очной ставки

Аватар пользователя Гольцев Сергей Николаевич

Я Вам выше об этом писал.

Я нашел дату проведения указанной очной ставки (дату составления протокола) - 10-11 августа 1936 г. В политбюро документ был передан скорее всего на следующий день или через день

Кстати, хочу обратить внимание что в одном из файлов Стенограммы судебного отчета по делу Троцкистско-зиновьевского террористического центра и в файле черновиков Н.Ежова "От фракционности к открытой контрреволюции" отсутствуют по одному скану (в смысле, по одному листу) ... Более подробно постараюсь сообщить позже...