Колхозное право

Реквизиты
Автор(ы): 
Аксененок Г. А., Григорьев В. К., Пятницкий П. П.
Направление: 
Период: 
1930-1953
Метки: 
Источник: 
Гос. изд-во юридической литературы. Москва. 1950 г.

Оглавление

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Труш

Доброго дня! А есть в ПДФе первоисходник?

Аватар пользователя Критик

Увы, нет. Сами стырили с другого сайта.

Аватар пользователя Сергей Труш

Эх ёлки... А для видео ряда нужен, ну тогда через бандикам с экрана буду писать. Хотя в любом случае на истмат ссылка :))) Но для красивой картинки хорошо б, конечно, документ. 

Аватар пользователя Критик

Да можно в принципе заказать в библиотеке. Но это гроши и время. А что за кино если не секрет?

Аватар пользователя Сергей Труш

Фильм в публицистическом жанре "Политэкономия. Просто о сложном". Многим очень сложно понимаьб суть того что Политэкономия это основа любой экономической доктрины, но важно понимать суть содержания этого процесса в той или инйо доктрине. Люди, к сожалению, понимают экономик упримитивно, на уровне homo sapiens но не rationalis homo...
"Человек рациональный – это человек живущий в гармонии с научным подходом к покрытию потребностей, способный управлять и подавлять животные инстинкты рациональным разумом.
Следуя логике перехода количества в качество, человек рациональный – это качественное, эволюционное изменение в обществе, производимое с течением времени при соответствующем воспитании и образовании масс.
Поскольку homo sapiens всё ещё ведом инстинктами, то эту природную слабость, а точнее сказать рудимент, используют заинтересованные в этом силы, противодействующие развитию, разлагая разумную часть сущности человека разВращением и инфантилизмом, а затем, загнав в долги, жёстко эксплуатируют. Для этого, к слову, заниматься образованием масс вовсе не нужно, а как раз наоборот. Нужно лишь выдрессировать рефлексы и превратить людей в квалифицированного потребителя ведомого инстинктами – чем больше животного и меньше разумного в человеке, тем выгоднее он"
далее ещё один, фрагмент закадровой речи, вступление:
"Начнём с самого начала и будем следовать логике развития поставленной задачи, однако уточню, что приведённая этапность отчасти условна и содержит, в числе прочих, исторически пройденные этапы. Некоторые, к сожалению, были вовсе утрачены последующими поколениями, но нам они необходимы для наглядноГО объяснения эволюции экономических и ИСТОРИЧЕСКИХ процессов становления государственного суверенитета.  А также мы увидим и поймём суть процессов, приводящих к утрате суверенитета.
В этом проекте я буду использовать видео фрагменты из кинофильмов, публицистических фильмов, кадры кино и фотохроники, фото документов, ссылки на сайты, агитматериалы, в общем, всё то что каждый из вас сможет найти в свободном доступе и более детально изучить, поскольку я это использую здесь лишь как документальное свидетельство характеризующее эпоху, но не разбираю их досконально.
Иногда будет появляться глоссарий, для понимания определений терминов. Это необходимо чтобы исключить инсинуации, по тому, как люди, очень часто, используют слова не по смысловому содержанию, а по собственному эмоциональному представлению о них. Поэтому иногда придётся ставить на паузы и читать сноски.
Да и ещё важная деталь, этот проект я считаю народным, поскольку в своих выводах опирался на труды учёных, философов, теоретиков и исследователей, а также практику применения в прошлом. Я презираю демагогию как таковую, ну а моральную демагогию и вовсе считаю преступлением против общества.
Так же такое Государство вообще, в широком смысле?
Государство – это политическая форма объединения общества на определённой территории с организацией институтов управления, подчинения и принуждения. с этой целью во любом государстве устанавливается диктатура правящего класса, который следует собственной системе представлений о нормах справедливости, отражающей ИХ интересы.
Основой, определяющей хозяйственную деятельность и образ жизни, служат ресурсы и климат, всё прочее, включая традиции, ритуалы и строй – это уже этногенез и роль личности в истории.
Граждане демократического государства устанавливают администрацию из числа сограждан, наделяя их полномочиями для хозяйствования, в соответствии с теоретической моделью следования целям идеологии, что закреплено правовой доктриной и отображено в Конституции. Но саму идеологию нужно прежде сформулировать, затем установить, а потом закрепить законом наказание за посягательства на её смену. Этим утверждается репрессивный механизм, он есть обязательный атрибут любого государства и направлен на защиту интересов ПРАВЯЩЕГО КЛАССА.
Наша страна, являясь неотъемлемой частью мировой истории, имеет уникальный собственный исторический опыт, поэтому нам необходимо взять лучшее от всех систем хозяйствования, осмыслить ошибки и, выстроив ёмкую идеологическую конструкцию, развивать страну самостоятельно в интересах всех граждан нашей страны.
Исходя из этого утверждения определяем идеологию Народного государства так: повышение качества и уровня жизни, покрытие постоянно растущих потребностей до полного благосостояния для свободного всестороннего развития всех членов общества, в котором распределение благ определяется по личному трудовому и умственному вкладу в создание общественно полезного продукта с опорой на ресурсную и производственную базу страны.
С принятием этой идеологии мы получаем критерии оценки эффективности всей работы, указываем на общественный характер развития в интересах ВСЕХ граждан, утверждаем недопустимость паразитизма, поощряем индивидуальный вклад в общественное производство, указываем на обязательность союза труда и науки, чем устанавливаем научный, рациональный подход к управлению и хозяйствованию. А развитие осуществляем сейчас и в интересах поколений.
А теперь раскроем то, каким образом она может и обязана быть реализована с учётом опыта."