Аттестация на заместителя начальника по работе ОГПУ политотдела Бандурской МТС Одесской области П.В. Карамышева за период с 1928 г. по ноябрь 1933 г. После ноября 1933 г.

Реквизиты
Тип документа: 
Датировка: 
1933.11
Период: 
1933
Метки: 
Источник: 
Эхо большого террора Т.3, М. 2018
Архив: 
ГДА СБУ, Kuiв, ф. 12, on. 1, спр. 31017, т. 2, частина I, арк. 3-3 зв. Оригинал. Рукописный текст на бланке

[После ноября 1933 г.]

[г. Одесса]

АТТЕСТАЦИЯ
за период с____________________ 19 г. по ноябрь 1933 г.

1. Фамилия, имя, отчество КАРАМЫШЕВ Петр Васильевич Национальность Русский

2. Занимаемая должность, по которой аттестуется, название аппарата и дата назначения Заместитель Начальника Политотдела Бандурской МТС. Арбузинского района с января 1933 года.

3. Откуда и с какой должности перемещен на ныне занимаемую должность Начальник Райотделения Еланского района

4. Продолжительность работы в районных и городских Отделениях и Секторах с 1928 г.

5. Стаж оперативной работы с 1929 Чек[истский] стаж с 1928 Перерыв

6. Чекистская подготовка в ВПШ_____ЦШ ОГПУ_______ ЦТК________

7. Какие имеет награды за службы в РККА и органах ОГПУ______

8. Какие имел адмвзыскания за истекший год___

9. Выводы ЦАК’а или МАК’а при предыдущем аттестовани_____________

1. Личная характеристика.

Партийность и стаж, социальное положение аттестуемого и родителей, образование, состояние здоровья, общее и политическое развитие, работа над собой, степень участия в общественной и партийной работе, личный быт, связи, знакомства и взаимоотношения с окружающими и пр.

Член партии с 1928 года, образование среднее, политически развит. Сам служащий, происходит из семьи крестьянина. Взаимоотношения с Райаппаратом и Нач[альником] Политотдела —  нормальные.

2. Служебная характеристика.

Отношение к выполняемой работе, работоспособность, интенсивность работы, степень знакомства с другими отраслями чекработы и наклонность или желание к той или иной отрасли чекработы, опытность, находчивость, умение ориентироваться в обстановке, инициатива, точность и быстрота при выполнении заданий, кругозор, способность и отношение к обучению новых чеккадров и проч. Личная дисциплинированность, умение установить чекистскую дисциплину среди подчиненных работников. Какие, конкретно, крупные дела провел, какие операции провел, роль аттестуемого в их результате. В каких делах и операциях принимал участие — роль в них.

Работу по объектам села знает слабо. Агентуры и спецосведомления не имеет. За время работы охватил основные решающие колхозы массовостью. Совместно с Райаппаратом вскрыта и ликвидирована по Арбузинскому району бандгруппировка. Информацию предоставляет своевременно. Имеется ряд инициативных документов, однако, предоставляемые документы слабо агентурно проработаны и составлены, в основном, на основе официальных данных. Учет не налажен, работник дисциплинированный, интенсивный, однако из-за слабой чекистской подготовки с работой Заместителя] Нач[альника] Политотдела справляется слабо.

ВЫВОДЫ

Вывод аттестующего.

Вполне соответствует занимаемой должности — подлежит выдвижению, (если подлежит выдвижению, то в каком порядке: очередном или досрочном).

Указать на какую должность, в какой аппарат, соответствует занимаемой должности, не соответствует (указать причины и как следует использовать), может быть оставлен на должности (указать почему именно), подлежит перемещению (указать на какую должность, по какой отрасли целесообразнее использовать и причины).

Если аттестуемый нуждается в пополнении знаний общеобразовательных, политических, или чекистских, или нуждается в переброске внутри данного ПП или за пределы ПП, об этом указывается после основного вывода.

Занимаемой должности Заместителя Нач[альника] Политотдела МТС — СООТВЕТСТВУЕТ, требует твердого оперативного руководства и систематической практической помощи.

НАЧАЛЬНИК СПО [подпись] ЗАГОРСКИЙ. Подпись аттестующего

Заключение прямых начальников

Соответствует занимаемой должности. Подлежит переподготовке.

НАЧАЛЬНИК ОДЕССКОГО ОБЛОТДЕЛА ГПУ [подпись] ЛЕОНЮК.
__________193   г.
Подпись

Заключение Аттестационной Комиссии при ПП ОГПУ или ЦАК ОГПУ. 

 

Окончательное решение утверждающего аттестацию.  

ГДА СБУ, Kuiв, ф. 12, on. 1, спр. 31017, т. 2, частина I, арк. 3-3 зв. Оригинал. Рукописный текст на бланке.

Документ повторяется. См.: т. 3, частина II, арк. 6-6 зв.