Протокол совещания в «рабочем домике» Бутырской тюрьмы о заказах на изготовление необходимых комплектующих для котла. 3 октября 1931 г.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1931.10.03
Период: 
1931
Источник: 
Судебный процесс «Промпартии» 1930 г.: подготовка, проведение, итоги: в 2 кн. / отв. ред. С. А. Красильников. - М.: Политическая энциклопедия, 2016. - (Архивы Кремля)

3 октября 1931 г.

ПРОТОКОЛ № 19

ПОСЕЩЕНИЯ РАБОЧЕГО ДОМИКА
БУТЫРСКОЙ ТЮРЬМЫ
от 3/Х-31 г.

Присутствовали:
Нач. ОКТ № 11 — НАУМИН
Инж. — ФЮНЕР
Профессор — РАМЗИН.

Тов. НАУМИН сообщает Л. К. РАМЗИНУ о положении дела с заказом на заготовку в «Электростали» и на прокатку труб в Днепропетровске и предлагает ФЮНЕРУ сообщить технические подробности и продемонстрировать материал для возможного изменения или санкции и визы Л. К. РАМЗИНА.

РАМЗИН проверяет текст поданной ФЮНЕРОМ справки 3/Х-31 г. в Стальсбыт для разбивки и основных условий заказа труб в Днепропетровске и рапорт его Нач[альнику] ОКБ № 11, — РАМЗИН соглашается с текстом, его визирует и санкционирует мероприятие.

РАМЗИН читает письмо Стальсбыта от 3/Х-31 г. № 35-323 о консультации вопроса о размере заготовки в Стальсбыте и санкционирует и визирует его равно, как и черновик письма Электростали о прокатке и обдирке ею нужных Днепропетровскому заводу размеров заготовки.

РАМЗИН соглашается, по дальнейшему краткому докладу ФЮНЕРА, с постановкой загиба и сварки труб в змеевики на заводе Компрессор и с передачей ему заказа на эту работу, но параллельно высказывает мнение о желательности запросить Таганрогский и Ленинградский котельные заводы о возможности командировки ими на завод Компрессор мастеров специалистов по загибке для инструктажа, в случае, если у них самих есть опыт по такого качества работе.

НАЧАЛЬНИК ОКБ № 11 Наумин
ИНЖЕНЕР ОКБ № 11 М. Фюнер

РГАЭ. Ф. 38. Oп. 1. Д. 1. Л. 45. Машинописный подлинник, подписи — автографы.