О переводе Л. К. Рамзина в одиночную камеру Бутырского изолятора. 8 апреля 1931 г.

Реквизиты
Тип документа: 
Государство: 
Датировка: 
1931.04.08
Период: 
1931
Источник: 
Судебный процесс «Промпартии» 1930 г.: подготовка, проведение, итоги: в 2 кн. / отв. ред. С. А. Красильников. - М.: Политическая энциклопедия, 2016. - (Архивы Кремля)
Архив: 
РГАЭ. Ф. 38. Oп. 1. Д. 2. Л. 9

8 апреля 1931 г.

НАЧ. ВНУТРЕННЕГО ИЗОЛЯТОРА ОГПУ и в ОЦР ОГПУ

ЭКУ ОГПУ просит сделать распоряжение о переводе из Внутреннего изолятора в Бутырский, обязательно в одиночную камеру, осужденного РАМЗИНА Леонида Константиновича.

В Бутырском изоляторе РАМЗИН будет использовываться 5-м отд. ЭКУ ОГПУ в индивидуальном порядке и выводить его в рабочий домик разрешается только в отдельную комнату, изолированную от прочих осужденных и арестованных.

РАМЗИНУ разрешаются передачи, свидания, прогулки и пользование литературой.

Все книги, находящиеся в камере РАМЗИНА во внутреннем изоляторе, просим переслать вместе с ним в Бутырский изолятор и разрешить ему пользоваться этими книгами.

НАЧ. ЭКУ ОГПУ: (Прокофьев)

Нач. 1-го отд. ЭКУ: (Ржавский)

РГАЭ. Ф. 38. Oп. 1. Д. 2. Л. 9. Заверенная машинописная копия того времени. Вверху слева написаны от руки дата «8 апреля 1931 г.» и номер документа «№ 265567», справа машинописью «Срочно». Внизу машинописью «ТОРНУЕВ» (слева), по центру от руки «Верно: Ст. Уп. 1 ЭКУ» (подпись-росчерк, неразборчиво).