Постановление Совета Народных Комиссаров СССР и Центрального Комитета ВКП(б) от 4 октября 1933 года. О хлебозаготовках. Приложение № 2 к п. 44/21 пр. ПБ № 147.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1933.10.04
Источник: 
http://sovdoc.rusarchives.ru
Архив: 
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 3. Д. 932. Л. 34.
Приложение № 2
к п. 44/21 пр. ПБ № 147.

О хлебозаготовках.

Постановление Совета Народных Комиссаров СССР и Центрального Комитета ВКП(б) от 4 октября 1933 года.

По имеющимся в СНК СССР и ЦК ВКП(б) сведениям директор Белоглинского зерносовхоза в Северо-Кавказском крае тов. Ткачев В. А. не принял необходимых мер к своевременной сдаче зерна государству. В результате его преступной бездеятельности Белоглинский зерносовхоз на 25‑е сентября сдал государству 1.319 тонн зерна против плана 15.300 тонн, или 8,6% плана.

Считая действия директора Белоглинского зерносовхоза тов. Ткачева совершенно нетерпимыми, СНК СССР и ЦК ВКП(б) постановляют:

1. Предложить Наркомсовхозов тов. Юркину снять т. Ткачева В. А. с работы в качестве диктора совхоза и привлечь к судебной ответственности.

2. Предложить Президиуму ЦКК обсудить вопрос о возможности дальнейшего пребывания т. Ткачева в партии.

3. Предупредить всех директоров совхозов, задерживающих сдачу зерна государству о том, что если ими не будут приняты меры к быстрейшему выполнению установленного для каждого совхоза годового плана хлебосдачи, то по отношению к ним СНК СССР и ЦК ВКП(б) будут применены суровые меры взыскания.

Председатель СНК СССР — В. Молотов (Скрябин).

Секретарь ЦК ВКП(б) — Л. Каганович.