Дополнение к постановлению Президиума Сибкрайисполкома о расходах по переселению кулачества. 19 февраля 1930 г.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1930.02.19
Источник: 
Спецпереселенцы в Западной Сибири. 1930 — весна 1931 г. Новосибирск. ВО "Наука". Сибирская издательская фирма, 1992. Стр. 46-47
Архив: 
ГАНО. Ф. 1228. Оп. 3. Д. 21. Л. 208. Заверенная копия

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

Слушали: О порядке покрытия расходов, связанных с выселением кулаков.

Постановили:

1.         В дополнение к постановлению президиума Сибкрайисполкома от 17 февраля (прот[окол] № 22—270), предложить СибкрайФУ открыть в Сибкомбанке особый текущий свет, на который зачислить все суммы, поступающие от округов на расходы, связанные с выселением кулачества.

2.         Обязать окружные исполкомы немедленно взыскать с каждого выселяемого за пределы округа кулацкого хозяйства по 25 руб. и перевести на особый текущий счет крайФУ в комбанке причитающиеся с них суммы на расходы по выселению кулачества.

3.         Впредь до поступления сумм от округов на образование этого фонда отпустить в распоряжение ПП ОГПУ из средств краевого бюджета необходимые суммы с последующим возмещением их из спецфонда на расходы по выселению кулачества.

4.         Распоряжение средствами из упомянутого спецфонда возложить на зав. крайФУ тов. Маймина, уполномочив его производить расходы по заявкам ПП ОГПУ.